Formalizada Suministros

Equipamiento cocinas EEII de Monzón y Barbastro

Expediente: ECD-2026-20036

Contrato de suministros formalizado por Departamento de Educación, Cultura y Deporte en Huesca. Lote 1. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 39141000. Adjudicado el 6 feb 2026 a FRIO SERRANO E HIJOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

59.996
Presupuesto base
59.996
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39141000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
16 abr 2026, 13:57
Fecha límite
26 ene 2026, 11:00
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FRIO SERRANO E HIJOS, S.L.
NIF
B22274708
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
25.834
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Departamento de Educación, Cultura y Deporte
NIF: S5011001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:08

Mismo sector y zona (39 en Huesca)

Abierta 2-3287/2026

Suministro, montaje e instalación del equipamiento industrial (mobiliario y maquinaria) de cocina y lavandería de la Residencia de personas mayores.

194.543 €

Formalizada 1869901K

La adquisición de mesas, cajoneras y sillas para las dependencias municipales.

5.538 €

Formalizada SAS_BAR-2026-00055

Suministro y montaje del sistema de almacenamiento Kanban para las plantas de hospitalización de traumatología-urología y cirugía del Hospital de Barbastro

25.266 €

Formalizada 1859304R

La adquisición de mobiliario para la biblioteca municipal Almacenes San Pedro.

43.005 €

En evaluacion SUM2/2026

Compra e instalación de equipamiento varios para la cocina del Centro Social de Ontiñena (Huesca)

46.258 €

Formalizada 1816/2026

Adecuación y equipamiento de centro de acogida de visitantes de Chalamera

32.497 €

Adjudicada 1842031C

Equipamiento y mobiliario de edificios públicos destinados a un uso o servicio público en el Municipio de Almuniente

26.746 €

Formalizada 1803000R

Como resultado de las obras en ejecución de la reforma de Almacenes San Pedro de Barbastro para destinarlo a la Biblioteca Municipal de Barbastro, el edificio resultante necesitará contar con el mobiliario y equipamiento adecuado para poderlo poner en uso, dado que no se considera posible ni económicamente viable trasladar el mobiliario de la antigua biblioteca.

153.944 €

Desierta 630/2025

Adecuación y equipamiento de centro de acogida de visitantes de Chalamera

32.497 €

Formalizada 1832768M

El objeto del contrato administrativo regulado por este pliego es el suministro en modalidad de alquiler de suministro de equipamiento y mobiliario para la celebración de eventos, sin opción de compra, con las características previstas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

26.700 €

Más licitaciones de Departamento de Educación, Cultura y Deporte