En evaluacion Patrimonial

Enajenación por subasta pública de la finca rústica Las Alcafas

Expediente: 11/2026

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Pleno del Ayuntamiento de Cabra de Mora en Teruel. Procedimiento abierto. Categoría CPV 70122110.

191.993
Presupuesto base
191.993
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
70122110
Lugar de ejecución
Teruel (Aragón)
Publicación
3 mar 2026, 17:23
Fecha límite
27 mar 2026, 14:00

Documentos

(5)

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Cabra de Mora
NIF: P4404800G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (70 en Teruel)

Adjudicada 109/2026 ARREND. FINCAS RÚSTICAS

El objeto del contrato es el arrendamiento de fincas rústicas , que están ubicadas en: - Polígono 6, Parcela n 109. - Polígono 6, Parcela n 106. - Polígono 6, Parcela n 77. - Polígono 3, Parcela n 140. - Polígono 10, Parcela n 49. - Polígono 2, Parcela n 79.

4.222 €

En evaluacion 16118192P

Enajenación por subasta de naves industriales sitas en Polígono Las Horcas de Alcañiz (2 lotes)

281.061 €

En evaluacion 1485139Tbis

Enajenación por concurso de la parcela 39.3.2 de uso industrial sita en Polígono "Las Horcas" de Alcañiz en la que se incluye nave construida de 450 m2.

120.465 €

En evaluacion 563/2026

Enajenación de doce (9) parcelas de la Unidad de Ejecución UE-1 Camino Agua Perdida e integrantes del patrimonio público del suelo.

126.746 €

Adjudicada 1721356Y

Enajenación de finca rústica para su destino a ampliación de explotación ganadera

3.540 €

Adjudicada 209/2025

Constituye el objeto del contrato la reserva y el arrendamiento por este Ayuntamiento de varias parcelas rústicas calificadas como patrimoniales y desglosadas en los pliegos.

270.011 €

Formalizada 1839/2025

Constituir la reserva y el arrendamiento por parte del Ayuntamiento de determinados bienes inmuebles de titularidad municipal calificados como patrimoniales, para la ejecución de la inversión de interés autonómico y de interés general de Aragón, del proyecto denominado "Catalina", según Orden EPE/849/2023, de 22 de junio (BOA nº 126 de 4 de julio de 2023)

5.868.769 €

En evaluacion Abierto 1-G68/2026

Arrendamiento del inmueble " HOTEL MUSEO MOLINO ALTO" de Aliaga ( Teruel)

24.000 €

Anulada 1485139T

Enajenación por concurso de la parcela 39.3.2 de uso industrial sita en Polígono "Las Horcas" de Alcañiz en la que se incluye nave construida de 450 m2.

93.987 €

En evaluacion 30/2026

Enajenación de bienes por subasta Urbanización Tocando las estrellas

342.450 €