Formalizada Patrimonial

Enajenación, por procedimiento abierto, mediante valoración de la oferta económicamente más ventajosa, con un único criterio de adjudicación, de parcelas de los antiguos sectores ASI, ASI-I y ASI-IV del P.G.M de Don Benito, y del Polígono denominado de “Las Cumbres”.

Expediente: CON/2025/0080

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Lote 01. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Adjudicado el 20 oct 2025 a Francisco Javier Rodríguez Sabido. Se recibió 1 oferta.

775.954
Presupuesto base
775.954
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 oct 2025
Anuncio de Formalización 4 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:13

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito

En la misma provincia (Badajoz)