Formalizada Patrimonial

Enajenación, por procedimiento abierto, mediante valoración de la oferta económicamente más ventajosa, con un único criterio de adjudicación, de parcelas de los antiguos sectores ASI-II y ASI-IV del P.G.M. de Don Benito.

Expediente: CON/2024/0081

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Lote 01. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Adjudicado el 11 jul 2024 a DIONISIO ESCOBAR, S.L.. Se recibió 1 oferta.

683.384
Presupuesto base
683.384
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
10 abr 2026, 10:33
Fecha límite
31 may 2024, 16:00
Duración
15 meses
Lote
01

Adjudicación

Adjudicatario
DIONISIO ESCOBAR, S.L.
NIF
B06544381
Fecha
11 jul 2024, 02:00
Importe
54.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 31 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jul 2024
Anuncio de Formalización 24 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:13

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito

En la misma provincia (Badajoz)