Formalizada Patrimonial

Enajenación, mediante subasta pública al alza, de chatarra de hierro, acero, cobre y chapa durante el año 2026 en su sede de Madrid

Expediente: 2026/M/00001

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 14600000. Adjudicado el 7 abr 2026 a RECUPERACIONES PABLO SANZA, S.L. Se recibieron 3 ofertas.

60.197
Presupuesto base
60.197
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14600000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
9 abr 2026, 16:12
Fecha límite
27 feb 2026, 14:30
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
RECUPERACIONES PABLO SANZA, S.L
NIF
B82171646
Fecha
7 abr 2026, 02:00
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:20

Mismo sector y zona (14 en Madrid)

Abierta TSA0083911

[UT4] Suministro de zahorra para el mantenimiento de caminos rurales de municipios de menos de 20.000 habitantes en la Comunidad Madrid

138.675 €

Abierta 582026052900

Piezas mecanizadas para depósitos criogénicos

91.000 €

En evaluacion 5100071745

Suministro de chapas para las canalizaciones de gases de las mesas en el astillero de Navantia Fene

250.000 €

Formalizada TSA0080247-1009

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: AHP ARCHIVO HISTÓR PROV. HUELV

6.172 €

Formalizada TSA0080247-1006

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: LIMPIEZA ARROYO EL PARTIDO

52.800 €

Desierta TSA0080247-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: LIMPIEZA ARROYO EL PARTIDO

20.500 €

Formalizada TSA0080247-1004

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de áridos y piedras para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU" Obra: RIESGOS PRESAS.HU

13.176 €

Formalizada TSA0080098-1004

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de acero para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas en las obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)" Obra: RIESGOS POTENCIALES 12

77.766 €

Desierta 5100069501 - Suministro de Materiales PRFV

Suministro de Materiales PRFV.

83.500 €

En evaluacion 5100066151 suministro de plomos para lastres fijos

Suministro de plomos para lastres fijos.

510.000 €

Más licitaciones de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda