En evaluacion Patrimonial

Enajenación mediante Subasta de un aprovechamiento maderable en el monte Pico Moro Nº O-2026 del Elenco, Sector Campo de la Llana 2025 en el concejo de Parres

Expediente: 2026000026

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 77210000.

93.345
Presupuesto base
93.345
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
77210000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
23 jun 2026, 11:16
Fecha límite
15 jul 2025, 16:00
Duración
16 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 jun 2026
Anuncio de Pliegos 23 jun 2026
Fin Plazo Presentación 15 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (77 en Asturias)

Abierta 73555K

Contrato de servicios de desbroce en el ámbito de la prevención de incendios forestales en el concejo de Caso, anualidad 2026.

27.588 €

Abierta AYT/2026/858

Mantenimiento y siega de zonas verdes

89.600 €

Abierta CON/2026/41

Contrato para la prestación del servicio de mantenimiento de repoblaciones en el Concejo de Valdés (Villagermonde y Cadavedo) 2026.

19.520 €

Abierta CON/2026/75

Servicios de mantenimiento de Greenes, Antegreenes y Tees del Campo de Golf municipal de Llanes

414.000 €

En evaluacion 55378P

Enajenación de aprovechamientos maderables en montes de propiedad del Ayuntamiento de Villaviciosa en San Martín del Mar, Oles, Villaverde, Rales y Arroes

66.798 €

En evaluacion 64644J

Enajenación de aprovechamientos maderables en los rodales B24a, B25a y B25b del MUP Cordal de Peón

497.889 €

En evaluacion CYC/2026/86

Ejecución de actuaciones sobre arbolado derivadas de la Evaluación de Riesgos de Arbolado Municipal

37.190 €

En evaluacion 79028M

Realización de desbroces a lo largo de infraestructuras forestales y sendas para mejorar las condiciones de prevención y defensa contra incendios en los montes del concejo de Amieva 2026.

26.909 €

En evaluacion 79274D

Contrato de servicios de desbroces, limpieza y acondicionamiento de la vegetación en diversas zonas urbanas. Interfaz urbano-agrícola-forestal 2026

30.489 €

En evaluacion DIL/2026/32

Defensa contra incendios forestales en los montes del concejo de Teverga año 2026

49.045 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias