En evaluacion Patrimonial

Enajenación mediante subasta de aprovechamiento maderable en el MUP Nº302 GRANDA DE OLIZ en el concejo de Proaza

Expediente: 2026000118

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 77210000.

113.347
Presupuesto base
113.347
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
77210000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
1 abr 2026, 09:13
Fecha límite
21 abr 2026, 16:00
Duración
15 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 19:00

Mismo sector y zona (77 en Asturias)

Abierta 73555K

Contrato de servicios de desbroce en el ámbito de la prevención de incendios forestales en el concejo de Caso, anualidad 2026.

27.588 €

Abierta AYT/2026/858

Mantenimiento y siega de zonas verdes

89.600 €

Abierta CON/2026/41

Contrato para la prestación del servicio de mantenimiento de repoblaciones en el Concejo de Valdés (Villagermonde y Cadavedo) 2026.

19.520 €

Abierta CON/2026/75

Servicios de mantenimiento de Greenes, Antegreenes y Tees del Campo de Golf municipal de Llanes

414.000 €

En evaluacion 55378P

Enajenación de aprovechamientos maderables en montes de propiedad del Ayuntamiento de Villaviciosa en San Martín del Mar, Oles, Villaverde, Rales y Arroes

66.798 €

En evaluacion 64644J

Enajenación de aprovechamientos maderables en los rodales B24a, B25a y B25b del MUP Cordal de Peón

497.889 €

En evaluacion CYC/2026/86

Ejecución de actuaciones sobre arbolado derivadas de la Evaluación de Riesgos de Arbolado Municipal

37.190 €

En evaluacion 79028M

Realización de desbroces a lo largo de infraestructuras forestales y sendas para mejorar las condiciones de prevención y defensa contra incendios en los montes del concejo de Amieva 2026.

26.909 €

En evaluacion 79274D

Contrato de servicios de desbroces, limpieza y acondicionamiento de la vegetación en diversas zonas urbanas. Interfaz urbano-agrícola-forestal 2026

30.489 €

En evaluacion DIL/2026/32

Defensa contra incendios forestales en los montes del concejo de Teverga año 2026

49.045 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias