En evaluacion Patrimonial

Enajenación mediante pública subasta dentro del Plan de Aprovechamientos Forestales del ejercicio 2026 de un aprovechamiento de madera con Referencia CAR 954/2026 – M.U.P. nº 76 – La Solana y Aliende, concretamente de 467 m3 de madera de haya, ubicados en el Paraje Cansorros.

Expediente: 81/2026

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Pleno del Ayuntamiento de Santurde de Rioja en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 77211100.

6.538
Presupuesto base
6.538
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77211100
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
17 jul 2026, 14:12
Fecha límite
1 ago 2026, 01:59
Duración
12 meses

Documentos

(2)

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Santurde de Rioja
NIF: P2614000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (77 en La Rioja)

Abierta 522/2026

Servicio de conservación y mantenimiento de las zonas verdes del Ayuntamiento de Alberite

54.996 €

Abierta 133/2026

Subasta te aprovechamientos forestales.

9.288 €

Desierta 875/2026

Nueva adjudicación de aprovechamientos forestales "Arrobia" del Monte de Utilidad Pública nº66 "Demanda y Agregados" de Ezcaray del año 2026 por subasta- aprovechamientos forestales referencia 880/2026

50.031 €

Desierta 874/2026

Nueva adjudicación de aprovechamientos forestales "El Aguila" del Monte de Utilidad Pública nº66 "Demanda y Agregados" de Ezcaray del año 2026 por subasta- aprovechamientos forestales referencia 905/2026

22.500 €

Formalizada 37/2025

Subasta de aprovechamientos forestales en Almarza de Cameros (La Rioja)

14.703 €

En evaluacion Caza 2026

Objeto del Contrato: 9 Batidas de Jabalí mixtas y 5 puestos de paloma. Temporada 2026 2027 (1 año)

17.100 €

Formalizada 2542/2026

Declaración de emergencia para evitar situación de peligro de los árboles de la Florida y del Polideportivo Municipal.

58.770 €

En evaluacion Subasta aprovechamiento de caza mayor

Adjudicación del aprovechamiento cinegético consistente en dos Batidas de especie Jabalí y Jabalí-Corzo, y un Rececho de Corzo en el Coto de Caza LO-10.189 de Hornos de Moncalvillo (La Rioja).

1.375 €

En evaluacion 127/2026

Constituye el objeto del contrato la adjudicación por este Ayuntamiento de los aprovechamientos forestales en el monte nº 97, Dehesa Lastornal, sito en el término municipal de Lumbreras de Cameros (La Rioja).

300 €

Formalizada SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2024000058

contrato de servicios de mantenimiento de campos de fútbol césped natural y artificial de propiedad municipal (pistas de atletismo). Dos Lotes.. SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2024000058

19.120 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Santurde de Rioja