Enajenación mediante procedimiento de pública concurrencia de los vehículos abandonados existentes en el Depósito Municipal de Vehículos así como en el término municipal de Alcoy que cumplan la condición de residuos sólido urbano, para su descontaminación y correcta gestión ambiental.
Contrato de contrato privado formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50190000. Adjudicado el 18 jun 2026 a AUTO DESGUACE LUQUE, S.L. Se recibieron 6 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto
- CPV principal
- 50190000
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 11 abr 2026, 04:29
- Fecha límite
- 24 abr 2026, 12:00
- Duración
- 2 años
Adjudicación
Documentos
(18)-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirANNEX II MODEL DOFERTA C1646.pdf Documento
-
AbrirPliego Clausulas Administrativas Particulares.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPliego Prescripciones Tecnicas.pdf Pliego técnico
-
AbrirComposición de la mesa de contratación Documento
- Abrir
-
AbrirMODELO DEUC Documento
-
AbrirMODELO DECLARACIÓN L1 Documento
-
AbrirANNEX II MODEL OFERTA Documento
- Abrir
-
AbrirAnuncio convocatoria apertura Sobre B Documento
-
AbrirActa apertura Sobre B Documento
-
AbrirInforme tecnico valoración ofertas Documento
-
AbrirActa dar cuenta informe y clasificación Documento
- Abrir
-
AbrirActa calificación documentación Documento
-
AbrirContrato__1_Tercero_ C1646.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)
Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.
481.130 €
Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G
15.354 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.
2.000 €
Servicio de pintura para el mantenimiento y conservación de las salas del Museo de Bellas Artes de Alicante (Mubag)
36.000 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.
8.000 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.
35.000 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.
40.000 €
Contrato de servicio de instalación del alumbrado extraordinario para las fiestas mayores patronales y la campaña de navidad de Benidorm
148.760 €
Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.
561.441 €
Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.
45.837 €
Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy
Desbroce y limpieza viaria de la red municipal de carreteras Actuaciones imprescindibles para garantizar y mejorar el drenaje superficial de las carreteras municipales que se llevaran a cabo con estricta sujecion al PROYECTO PARA EL DESBROCE Y LIMPIEZA VIAL DE LA RED MUNICIPAL DE CARRETERAS 2026 redactado por el Ingeniero Civil del Departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Alcoi.
20.442 €
Prestación del servicio de vigilantes de seguridad en el edificio del CENTRE D’ART IVAM-CADA-ALCOI
165.399 €
Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .
11.008 €
Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy
20.280 €
Adquisición de mobiliario, electrodomésticos y menaje para equipamiento de las viviendas, locales y zonas comunes del Edificio Intergeneracional del Barrio del Partidor.
55.413 €