En evaluacion Servicios

Enajenación, mediante procedimiento abierto con un único criterio de adjudicación, tramitación urgente, el precio más alto de los lotes de los aprovechamientos forestales para 2026 de los Montes C.U.P sitos en la Asamblea Vecinal de Agüera integrado por los siguientes lotes de madera

Expediente: 2026/1

Contrato de servicios en evaluación por Asamblea Vecinal de Agüera en Cantabria. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77211000.

50.972
Presupuesto base
60.644
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77211000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
18 may 2026, 14:59
Fecha límite
2 jun 2026, 14:00
Duración
1 año
Lote
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Asamblea Vecinal de Agüera
NIF: P3900392F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 2 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 17:00

Mismo sector y zona (77 en Cantabria)

Abierta 2026/08917Y

Enajenación de aprovechamiento maderable, cortado y acopiado en parcela sita en la Sierra de la Gallina propiedad del Ayuntamiento de Torrelavega

2.665 €

Abierta SDR-57/2026

Servicio De Jardinería En Lado Tierra.- Aeropuerto Seve Ballesteros-Santander

31.140 €

En evaluacion 2387/2026

Limpieza y acondicionamiento de los cauces del río Mortera, en Coo y Barros y del arroyo Muriago en Los Corrales de Buelna

28.920 €

En evaluacion 335/2026 BIS

Aprovechamientos forestales

73.920 €

Adjudicada 871/2026

El servicio de limpieza de parques y jardines públicos del municipio de San Vicente de la Barquera, según se detalle en el pliego de prescripciones técnicas

17.270 €

En evaluacion 181/2026

Servicio de derrama, extracción y carga sobre el remolque de la leña sita en el Polígono 3, Parcela 1, Recinto 1 y Polígono 3, Parcela 2, Recinto 1 del Monte de Utilidad Pública Número 234 del término Municipal de San Miguel de Aguayo.

27.600 €

En evaluacion JV ONTÓN APROV. FORESTAL 2026

Constituye el objeto del contrato la enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamiento forestal en monte patrimonial propiedad de la Junta Vecinal de Ontón, para su adjudicación en subasta.

100.349 €

En evaluacion JV OTAÑES 2ª LICITACIÓN MONTES

Enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamientos forestales correspondientes al Plan Anual de Aprovechamientos Forestales de 2026, segunda licitación, en segunda subasta.

634.914 €

En evaluacion 39-0663 (2)

Producción de plantas dunares en el vivero de Loredo, en el término municipal de Ribamontán al Mar.

614.724 €

En evaluacion 523/2026

El contrato tiene por objeto desarrollar el servicio de limpieza de limpieza de márgenes de los caminos y carreteras vecinales mediante maquinaria, así como la limpieza de parcelas de carácter municipal

100.000 €