Adjudicada Contrato privado

Enajenación mediante lotes de varias fincas y cuotas de fincas, propiedad de la Junta Administrativa de Armentia

Expediente: JAARMENAJ3

Contrato de contrato privado adjudicado por Junta Administrativa de Armentia-Concejo de Armentia en Álava. Lote 590478. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 70000000. Adjudicado el 15 mar 2026 a BASALDE BI S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.875.737
Presupuesto base
1.875.737
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
70000000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
24 mar 2026, 19:11
Fecha límite
28 ene 2026, 22:00
Duración
15 días
Lote
590478

Adjudicación

Adjudicatario
BASALDE BI S.A.
NIF
A01230754
Importe
156.800
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Junta Administrativa de Armentia-Concejo de Armentia

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 mar 2026
Anuncio de Pliegos 24 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 15 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 mar 2026, 05:22

Mismo sector y zona (70 en Álava)

Abierta 5/2026

Arrendamiento de fincas rusticas

6.742 €

Abierta 5/2026

Arrendamiento de fincas rusticas

6.742 €

Adjudicada 2026/1

Servicio de Gerencia y Secretaría Técnica en la Fundación Kaleidos.red.

280.344 €

En evaluacion 2026/53

Arrendamiento del local número 1 del edificio de pabellones municipal sito en carretera de Peñacerrada-Zambrana, de la localidad de Peñacerrada-Urizaharra.

2.206 €

Adjudicada 2026/1

Servicio de Gerencia y Secretaría Técnica en la Fundación Kaleidos.red.

280.344 €

Adjudicada 38/2026

Enajenación, mediante subasta, de la parcela urbana1-819 de Zambrana

37.330 €

En evaluacion 2026/32

Arrendamiento Piso Social (Plaza Don Miguel Diaz De Tuesta 2, 3ºizquierda)

24.000 €

Desierta ARRENDAMIENTO VIÑAS DOS LOTES

Arrendamiento de las siguientes finca rústicas de propiedad municipal; la nº 3, del polígono 5, paraje “El Encinal”, de 10,2149 hectáreas de viña, y la nº 215, del polígono 5, paraje “La Dehesilla” de 1,89 hectáreas de viña.

13.005 €

Formalizada Arrendamiento de viñas del Ayto.

Contratación del arrendamiento los siguientes lotes, para su explotación: lote 1: de finca rústica nº 3, del polígono 5 de Elciego, paraje “El Encinal” de 10,2149 hectáreas de superficie plantada de VIÑA, y Lote 2: finca rústica nº 215, del polígono 5 de Elciego, paraje “La Dehesilla” de 1,89 hectáreas de superficie plantada de VIÑA.

927 €

En evaluacion L-1/2026

Contrato de arrendamiento de un terreno de dominio público, correspondiente a la parcela n.º 935 del polígono 2, y parcela nº929, del polígono 2, subparcela A 67.475,54 m 2, subparcelas C,D, E, F, G, y H, del municipio de Lagrán

34.400 €