Abierta 21 sep 2026 (20d 18h) Patrimonial

Enajenación de inmuebles (2 lotes)

Expediente: 2898761H

Contrato de contrato patrimonial publicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 70120000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 21 sep 2026.

2.541.200
Presupuesto base
2.541.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
NIF: P4622200F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 21 sep 2026
Finaliza en 21 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:10

Mismo sector y zona (70 en Valencia/València)

Abierta PATR-030/2026 (29743/2026)

Enajenación de la parcela municipal integrante del Patrimonio Municipal del Suelo (PMS)

2.907.861 €

Abierta AJ-239-26

Enajenación de una parcela sita en Massamagrell, cuyo destino será la promoción y construcción de viviendas de protección pública, por parte del adjudicatario y mediante el pago por permuta a la Administración en futuras viviendas de protección pública.

331.924 €

Abierta AJ-154-26

Enajenación de una parcela sita en Sagunto, cuyo destino será la promoción y construcción de viviendas de protección pública, por parte del adjudicatario y mediante el pago por permuta a la Administración en futuras viviendas de protección pública.

159.368 €

Adjudicada 415/2026

Contrato de alquiler de almacén municipal para guardar enseres.

53.640 €

En evaluacion 5364/2026

Enajenación de dos parcelas de titularidad municipal Sector VII Industrial: M6-7 (Lote 1) y M6-4 (Lote 2)

2.777.238 €

Formalizada 6268/2026

específica de servicios socia el arrendamiento de los siguientes inmuebles, ubicados en las calles Poetas Setabenses núm. 2 bajo y Abu Masaifa, núm 2 bajo de Xàtiva, para la ubicación de los programas y servicios de atención primaria.

28.800 €

En evaluacion CMAYOR/2025/EVHA0/0026

Servicio de intervención para la recuperación de viviendas del parque público de viviendas de la Generalitat adscritas a la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA).

463.903 €

Formalizada 1203/2026

Arrendamiento, por concurso, de la parcela sita en la Calle Ildefonso Carrascosa nº 1 de Massalfassar.

115.317 €

En evaluacion 3536/2026

Enajenación parcelas municipales en el Pol. Ind. Pino Blay manzana 1, calle Tempranillo: Lote nº 1: parcelas 1.16 - 1.14 - 1.12

412.243 €

En evaluacion 2567971C

Servicio de tasacion de inmuebles y suelo para el Ayuntamiento de Requena

12.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto