Formalizada Patrimonial

Enajenación de chatarra y otros efectos no utilizables del Ayuntamiento de Guadalajara.

Expediente: PAT 12422/2026

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 90510000. Adjudicado el 20 ago 2026 a AUTO DESGUACES EL CHOQUE. Se recibieron 2 ofertas.

2.092
Presupuesto base
2.092
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90510000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
17 jul 2026, 09:40
Fecha límite
31 jul 2026, 23:59
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
AUTO DESGUACES EL CHOQUE
NIF
B81045270
Fecha
20 ago 2026
Importe
0
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 04:12

Mismo sector y zona (90 en Guadalajara)

Abierta 452/2026

Servicio de control de plagas, legionella e inspección y revisión del sistema AFCH del municipio de Trillo, dividido en tres lotes

172.723 €

Abierta 2026/190042

Servicio de limpieza e higienización de las dependencias de las Direcciones Provinciales del INSS y de la TGSS en Guadalajara. Desde el 1 de enero de 2027 o fecha de formalización, si fuese posterior, hasta el 31 de diciembre de 2027.

181.511 €

Abierta PA 1/2026

Servicio de limpieza y aseo, desinsectación, desinfección y desratización, y reciclaje y gestión de residuos (alquiler de jaulas) del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples sito en la Avenida del Ejército número 12 de Guadalajara,

108.973 €

Adjudicada 12054/2026.

Contrato de servicio de alquiler de sanitarios químicos y camerinos para las fiestas de septiembre, diciembre y mayo

14.700 €

Formalizada 2024/006446

Servicio de limpieza en el IES Castilla de Guadalajara

48.409 €

Formalizada PA 02 2021 SARA

Servicios de limpieza viaria y de zonas verdes de Villanueva de la Torre

929.364 €

En evaluacion 10299/2025

Contrato por lotes del servicio limpieza y mantenimiento del cauce del arroyo de Las Mochas a su paso por el término municipal de Azuqueca de Henares.

27.700 €

En evaluacion CON/PA-SARA/2025-1 _ G89/2025

Servicio de explotacion y mantenimiento de la estacion de transferencia El Serranillo y punto limpio

3.524.186 €

En evaluacion 1829/2026

La prestación del servicio de limpieza integral en los siguientes edificios: CEIP "El Coto", CEIP "María Montessori", Servicios extraordinarios: Limpiezas de choque, eventos municipales o situaciones de emergencia sanitaria.

197.230 €

En evaluacion 2026/036144

Servicio para la limpieza de fosas sépticas y tratamiento de residuos en diferentes bases del Dispositivo INFOCAM, en la provincia de Guadalajara. Anualidad 2026. Expediente Nº: 103-TT-0-032-26 / SE30

10.148 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara