Formalizada Patrimonial

Enajenación de chatarra y otros efectos no utilizables del Ayuntamiento de Guadalajara.

Expediente: PAT 4691/2026

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 90510000. Adjudicado el 30 jun 2026 a AUTO DESGUACES EL CHOQUE. Se recibieron 2 ofertas.

3.164
Presupuesto base
3.164
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90510000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
16 abr 2026, 14:11
Fecha límite
1 may 2026, 01:59
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
AUTO DESGUACES EL CHOQUE
NIF
B81045270
Fecha
30 jun 2026, 02:00
Importe
0
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 1 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 7 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (90 en Guadalajara)

Abierta 452/2026

Servicio de control de plagas, legionella e inspección y revisión del sistema AFCH del municipio de Trillo, dividido en tres lotes

172.723 €

Abierta 2026/190042

Servicio de limpieza e higienización de las dependencias de las Direcciones Provinciales del INSS y de la TGSS en Guadalajara. Desde el 1 de enero de 2027 o fecha de formalización, si fuese posterior, hasta el 31 de diciembre de 2027.

181.511 €

Abierta PA 1/2026

Servicio de limpieza y aseo, desinsectación, desinfección y desratización, y reciclaje y gestión de residuos (alquiler de jaulas) del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples sito en la Avenida del Ejército número 12 de Guadalajara,

108.973 €

Adjudicada 12054/2026.

Contrato de servicio de alquiler de sanitarios químicos y camerinos para las fiestas de septiembre, diciembre y mayo

14.700 €

Formalizada 2024/006446

Servicio de limpieza en el IES Castilla de Guadalajara

48.409 €

Formalizada PA 02 2021 SARA

Servicios de limpieza viaria y de zonas verdes de Villanueva de la Torre

929.364 €

En evaluacion 10299/2025

Contrato por lotes del servicio limpieza y mantenimiento del cauce del arroyo de Las Mochas a su paso por el término municipal de Azuqueca de Henares.

27.700 €

Formalizada PAT 12422/2026

Enajenación de chatarra y otros efectos no utilizables del Ayuntamiento de Guadalajara.

2.092 €

En evaluacion CON/PA-SARA/2025-1 _ G89/2025

Servicio de explotacion y mantenimiento de la estacion de transferencia El Serranillo y punto limpio

3.524.186 €

En evaluacion 1829/2026

La prestación del servicio de limpieza integral en los siguientes edificios: CEIP "El Coto", CEIP "María Montessori", Servicios extraordinarios: Limpiezas de choque, eventos municipales o situaciones de emergencia sanitaria.

197.230 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara