En evaluacion Patrimonial

Enajenación de bienes inmuebles patrimoniales de titularidad municipal por lotes

Expediente: 283/2024

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 70123000.

487.608
Presupuesto base
487.608
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
70123000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
20 mar 2026, 12:28
Fecha límite
11 nov 2025, 15:00
Duración
2 meses
Lote
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
NIF: P4109100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:09

Mismo sector y zona (70 en Sevilla)

Abierta 10299/2026

Contrato Administrativo Especial sobre Constitución de Derecho de Superficie sobre parcela M-13 de la UE-1PPT-1 “El Muro de Defensa” para construcción de vivienda protegida.

5.628.348 €

Abierta 5466/2026

enajenación, a cuerpo cierto, de UNA (1) parcela municipal, de carácter patrimonial, ubicada en el Polígono Industrial “El Manchón”, Tomares (Sevilla)

3.243.998 €

Abierta 1537/2026

contrato de arrendamiento para un local en valencina de la concepcion para el desarrollo de actividades para los distintos colectivos del municipio

7.200 €

Adjudicada P4110500H-2026/000016-PIN

Adquisición onerosa bien inmueble La Gañanía mediante procedimiento abierto sin publicidad

32.248 €

En evaluacion SE.06/26

Concesión de dominio público, mediante adjudicación directa, para la sede funcional y centro operativo de la Fundación Laboral de la Construcción de Andalucía en la Universidad Pablo de Olavide

1.450.845 €

En evaluacion B41788993-2026/000002-PIA

Enajenación de nave industrial en el polígono industrial PIBO de Bollullos de la Mitación (Sevilla). Sociedad para el desarrollo económico de bollullos de la mitación, s.l. (SODEMI SL)

142.990 €

Formalizada 681/2026

Arrendamiento de bien inmueble(nave)

13.200 €

Formalizada 2026/000288

Es el arrendamiento de Cartuja Center con servicios y suministros integrales para la acogida, celebración y organización de la Gala del Deportes 2026.

34.742 €

Formalizada P4107500C-2026/000048-PIN

Arrendamiento de bien inmueble sito en calle Bodegas nº 28, para su destino a la prestación del servicio de atención infantil temprana en el municipio de Pilas.

14.300 €

Desierta 13455-2025

Arrendamiento de una Nave municipal para destinarlo a parking de vehiculos y maquinaria y almacenamiento logistico

24.120 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla