Adjudicada Suministros

EN La-ASS1-26-070. Contratación mediante Acuerdo Marco con varios empresarios de él suministro sucesivo de diversos medicamentos para él tratamiento de él mieloma múltiple para los centros hospitalarios de él Servicio Gallego de Salud

Expediente: PcPG/2026/828685

Contrato de suministros adjudicado por Consellería de Sanidade- SERGAS. Lote 1. Procedimiento otro. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33652100. Adjudicado a AMGEN, S.A.. Se recibió 1 oferta.

7.720.934
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
33652100
Publicación
17 jul 2026, 14:12
Fecha límite
17 jul 2026, 02:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AMGEN, S.A.
NIF
A59363655
Importe
551.210
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:23

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS