Formalizada Suministros

EN La-ASS1-26-009. Derivado de acuerdo marco con una única empresa, para él suministro sucesivo de dispositivos de tratamiento percutáneo para insuficiencia mitral y tricúspide con destino al Área Sanitario de Santiago-Barbanza

Expediente: PcPG/2026/827748

Contrato de suministros formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS. Lote 1. Procedimiento otro. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33184300. Adjudicado el 12 feb 2026 a ABBOTT MEDICAL ESPAÑA. S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.540.000
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
33184300
Publicación
13 abr 2026, 14:11
Fecha límite
13 abr 2026, 02:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ABBOTT MEDICAL ESPAÑA. S.A.
NIF
A79658845
Importe
924.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:24

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS