EMOBRPH26039 Obra para la sustitución de las válvulas del desagüe de fondo de la presa "Jaime Ozores" en el término municipal de Feria (Badajoz).

Expediente: PRE/2026/0000085143

Contrato de obras formalizado por Consejería de Industria, Energía, Ciencia y Territorio en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45240000. Adjudicado el 14 jul 2026 a NOVA HIDRAÚLICA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

645.780
Presupuesto base
645.780
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45240000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
16 jul 2026, 09:38
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NOVA HIDRAÚLICA, S.L.
NIF
B90400524
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
645.780
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería de Industria, Energía, Ciencia y Territorio
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Badajoz)

Abierta 2026/ETSAE0226/00006409E

AS plurianula OBRA TC 212-02/26 Adecuacion de las redes de distribucion de AFCH, ACS Y ACC en el edificio 106. base genaral Menacho Badajoz

250.909 €

Abierta FEI26 011

Contratación de la obra para la reposición de cableado y cambio de luminarias a led en alumbrado público en EXPACIONAVALMORAL

79.809 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00006159E

AS OBRA TC 212-08/25 de reforma integral de la cocina del bar de verano del CDSCM Sancha Brava, Badajoz

169.481 €

Abierta PRC/2026/0000048259

OBRRD26022 Obras de reparación de las humedades en la Iglesia de Los Jesuitas en Fregenal de la Sierra (Badajoz).

140.170 €

Abierta PRC/2026/0000048269

OBRRD26023: Obras de rehabilitación y reforma del mercado de abastos municipal en Campanario (Badajoz).

395.365 €

Abierta 04/2026 Fuente del Arco

Impermeabilización y mejora de la cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal Jonathan Galea

61.617 €

Abierta 2024/3/SOLLA/1/2026/O/037

Obras para la construcción de una demo piloto para reutilización de aguas de la EDAR de Cheles, asociada al proyecto Sollagua aprobado en la 1ª convocatoria del programa de cooperación territorial Interreg VI-B Europa Suroccidental (Programa Interreg Sudoe) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%)

98.202 €

Abierta 5172/2026

Ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Rehabilitación de vías urbanas: asfaltado"

343.631 €

Abierta 03/2026 La Garrovilla

Ejecución de las obras Gimnasio Municipal. Plan Cohesiona Diputación Contigo.

109.431 €

Abierta 31/2026 Olivenza

Actuaciones de mejora de la iluminación en distintas zonas de Olivenza. Plan Provincial de Dinamización Municipal. Avanzamos 2026.

45.455 €