Formalizada Servicios

Emergencia del contrato de servicio para la atención integral de 60 niños, niñas y adolescentes migrantes sin referente familiar, que comprende las tareas educativas y gastos de sostén de niños, niñas y adolescentes atendidos, así como el servicio de limpieza y servicio de cocina y comedor en el Centro de Atención Temporal a Emergencias “Cate Serra Mariola”

Expediente: CMAYOR/2025/30Y08/0072

Contrato de servicios formalizado por Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana en Valencia/València. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 85320000. Adjudicado el 4 nov 2025 a FUNDACION ANTONIO MORENO. Se recibió 1 oferta.

855.048
Presupuesto base
855.048
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
85320000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
30 mar 2026, 07:39
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FUNDACION ANTONIO MORENO
NIF
G54017363
Fecha
4 nov 2025
Importe
855.048
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 4 nov 2025
Anuncio de Formalización 4 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 19:13

Mismo sector y zona (85 en Valencia/València)

Abierta OC-4577/26

Servicio del programa de apoyo psicológico infantil

63.636 €

Abierta 163/2026 Bis

Servicio del transporte sanitario terrestre, urgente y no urgente, de la Comunitat Valenciana

578.505.078 €

Abierta SRC/2026/125

Servicio de ambulancias y asistencia médica de curas, evacuación y transporte sanitario de heridos y/o enfermos, con motivo de la celebración de eventos deportivos, culturales y festivos organizados o promovidos por el Ayuntamiento de Sueca, durante los ejercicios 2026 a 2028

29.200 €

Abierta 6934/2026

Servicios para la dinamización de los programas del Área Social.

212.957 €

Abierta 9869/2025

Servicio de conciliación educativa para las familias en espacios escolares para infantil y primaria.

68.754 €

Formalizada 2148398M

Contrato de servicios de talleres de envejecimiento activo dirigido a las personas mayores del municipio de l'Eliana mediante procedimiento abierto simplificado sumario por lotes.

57.600 €

Prevista 2986360Y

Servicio apoyo domiciliario (SAD) Puçol 2027-2031

8.455.148 €

Formalizada CMAYOR/2025/FIRAV/0016

Servicio de ambulancia y atención médica para eventos celebrados en la SOCIETAT VALENCIANA FIRA VALENCIA, S.A

90.000 €

Formalizada EXP 2023-13

Servicio de análisis ambiental de zona quirúrgica y laboratorio

6.300 €

En evaluacion CONT-050/2026 (37134/2026)

Contrato de servicios consistente en programa de atención a personas en situación de riesgo de soledad, para el refuerzo, apoyo técnico, dinamización y desarrollo del Programa Radars Gandia.

86.364 €

Más licitaciones de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana