Emergencia de las obras y de los servicios ocasionados por la sustitución y adecuación de la línea de Alta Tensión entre el centro de suministro de Endesa Santiponce y la subestación eléctrica de Salteras.

Expediente: 3.25/27507.0395

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Sevilla. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45450000. Adjudicado el 25 nov 2025 a Elecnor Servicios Y Proyectos SAU. Se recibió 1 oferta.

787.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45450000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
19 mar 2026, 05:13
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Elecnor Servicios Y Proyectos SAU
NIF
A79486833
Fecha
25 nov 2025, 01:00
Importe
787.500
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 25 nov 2025
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:19

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia