Adjudicada Suministros

Electricidad renovable y gas natural

Expediente: VE260004

Contrato de suministros adjudicado por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 28 jul 2026 a NATURGY CLIENTES EMPRESAS, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

21.190.468
Presupuesto base
67.809.496
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
28 may 2026, 10:44
Fecha límite
15 jun 2026, 12:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NATURGY CLIENTES EMPRESAS, S.A.
NIF
A08431090
Fecha
28 jul 2026, 02:00
Importe
19.912.779
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Más licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A