Adjudicada Servicios

Elaboración Plan De Gestión Del Riesgo De Agua Regenerada (Pgrar)

Expediente: ACE-80/2025

Contrato de servicios adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en Lanzarote. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 17 nov 2025 a LABAQUA, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

11.500
Presupuesto base
11.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
14 abr 2026, 08:55
Fecha límite
10 nov 2025, 14:30
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
LABAQUA, S.A.U.
NIF
A03637899
Fecha
17 nov 2025, 01:00
Importe
8.850
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 10 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 nov 2025
Anuncio de Formalización 17 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:38

Mismo sector y zona (71 en Lanzarote)

Abierta SER/2026/0000135329

Servicio de las Direcciones Facultativas para la ejecucion de las obras de ampliacion y reforma del Consultorio Local de CostaTeguise, Lanzarote

143.387 €

Formalizada 3894/2026

Servicio consistente en la redacción del proyecto de la "Actualización de trazado del proyecto vinculado al Acondicionamiento de la carretera LZ-58 (Tramo Masdache - La Vegueta)".

32.822 €

En evaluacion 441/2026

Servicio de asistencia técnica para la realización de la revisión y actualización de inventario y catálogo insular de cauces -tanto de dominio público como de dominio privado- de la demarcación hidrográfica de Lanzarote, y de las zonas de policía y zona de servidumbre.

77.744 €

En evaluacion ACE/107.01/26/PROY/01

Servicios de asistencia técnica para la elaboración del proyecto de construcción de las obras de terminación del emisario terrestre de la EDAR de Arrecife.

70.210 €

En evaluacion 16376/2025

Servicio de redacción de proyecto de anteproyecto, proyecto básico y proyecto de ejecución de Centro de Biodiversidad Agrícola de Lanzarote (CBAL).

59.400 €

En evaluacion 5021/2026

Servicio de imagen y sonido, grabación y emisión vía streaming para dar cobertura a las actividades programadas por la Reserva de la Biosfera, incluidas las sesiones del Consejo.

13.000 €

Formalizada ACE-30/2025

Servicio De Analíticas De Agua No Potable Para El Aeropuerto César Manrique-Lanzarote

15.000 €

Adjudicada 555/2026

Montaje y desmontaje de separadores (new jersey), conos, vallas, carteles y vehículos de cierre de vías, así como la recogida y devolución del material aportado para la peregrinación Nuestra Señora Virgen de Los Dolores y otros días asociados a la festividad organizado por el Consorcio de Seguridad y Emergencias de Lanzarote

137.714 €

Adjudicada ACE-41/2026

Analíticas Adicionales De Aguas Depuradas Y Reutilizadas

7.000 €

Desierta 7552/2026

Servicios de iluminación y sonido, audiovisuales e infraestructuras de la 37 Feria Insular de Artesanía de Lanzarote (3 lotes)

373.970 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación