En evaluacion Obras

Elaboración de proyecto y ejecución de obras correspondientes al Proyecto de Recuperación Ecológica y Social del Genil (Flubiogenil). Acción B6, "Recuperación de Ecosistemas Fluviales: ...(mitigación efectos inundación)", en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-Next Generation EU.

Expediente: 11897/2025

Contrato de obras en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija en Sevilla. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45246200.

242.171
Presupuesto base
242.171
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45246200
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
27 dic 2025, 00:59
Duración
5 meses

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija
NIF: P4103900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:38

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ecija