Formalizada Servicios

Elaboración de censos de la población de cabras asilvestradas en la isla de Gran Canaria vinculado al proyecto control de especies exóticas en la isla de Gran Canaria 2025-2029.

Expediente: 6622/26

Contrato de servicios formalizado por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. en Gran Canaria. Categoría CPV 77600000. Adjudicado el 24 abr 2026 a ASESORAMIENTOS AGRONÓMICOS CANARIOS SLP. Se recibió 1 oferta.

70.093
Presupuesto base
70.093
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (77 en Gran Canaria)

Abierta XP0026/2026

Servicio de cuidados culturales en repoblaciones forestales de la isla de Gran Canaria

1.498.106 €

Abierta 30/26-S

Servicios de mantenimiento y conservación de los espacios verdes, áreas caninas y arbolado urbano de Las Palmas de Gran Canaria con criterios sociales y ambientales para contribuir al desarrollo sostenible, incluyendo asistencia técnica especializada para el control de calidad del servicio

90.271.518 €

Formalizada LPA-47/2024

Servicio De Limpieza Y Conservación Del Lado Aire En El Aeropuerto De Gran Canaria

570.574 €

En evaluacion 16930/2026

Contratación en cuatro lotes del Servicio de labores de siembra de cereales con maquinaria y maquinista en la isla de Gran Canaria

44.320 €

En evaluacion LPA-41/2026

Servicio De Selvicultura En Zona Norte Del Aeropuerto De Gran Canaria

280.000 €

Desierta 11980/26

Servicio de labores de siembra de cereales con maquinaria y maquinista en la isla de Gran Canaria

44.320 €

En evaluacion 10645/2025

Contrato reservado a CEE del servicio de apertura, cierre, control y mantenimiento de parques e instalaciones públicas del municipio de Ingenio.

207.312 €

Formalizada 2026/AR45U/00000443E

Servicio de mantenimiento de zonas verdes, jardinería y de los trabajos de poda del arbolado de las instalaciones en el Arsenal de Las Palmas, Cuartel General del Mando Naval de Canarias y las Estaciones de Radio El Picacho y Almatriche.

60.748 €

En evaluacion 1845/2025BIS

Servicio de poda de árboles y palmeras de los parques, jardines y zonas verdes del municipio de Ingenio.

233.645 €

Adjudicada DSA-156/2026

Servicio De Control De Fauna El El Aeropuerto De Gran Canaria

256.000 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.