En evaluacion Suministros

El suministro objeto del contrato sirve a la necesidad de sustituir las bombas y equipos auxiliares de las estaciones de bombeo de la red de aguas residuales del municipio de Alcúdia (Mallorca).

Expediente: 443/2025

Contrato de suministros en evaluación por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAU en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42122000.

390.044
Presupuesto base
468.053
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42122000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
3 mar 2026, 13:22
Fecha límite
5 ene 2026, 15:00
Duración
3 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (42 en Illes Balears)

En evaluacion IBZ-97/2026

Equipamiento Urgente Antiinundaciones Ssei

27.643 €

En evaluacion OS 15/2026

Suministro e instalación de cuatro bombas sumergibles para el achique de aguas de filtración freática en el aparcamiento de Parque del Mar, a instalar en los pozos 2 y 3, así como de los autoacomplamientos, guías, tuberías, colectores y válvulas necesarios para su correcta integración con la instalación existente.

68.789 €

Formalizada IBZ-76/2026

Suministro De Material De Climatización

30.000 €

En evaluacion CONTR 2026/15149

Suministro de equipaciones y materiales para dotar las aulas, talleres y espacios formativos de distintas familias profesionales de distintos centros de Formación Profesional.

705.053 €

En evaluacion IBZ-77/2026

Volteador Y Pinchabotellas Para Punto Limpio

56.000 €

Formalizada 24/2025

Suministro proyecto para sustitución de generador de calor y frío para climatización de sala auditorio del Centro Cívico des Llombards

54.908 €

Formalizada 392/2026

Contracte de subministrament, transport, descàrrega, instal·lació, posada en marxa i entrega de compactadora/es mòbil/s de residus destinades a la gestió de residus urbans als municipis integrants de la Mancomunitat Pla de Mallorca, finançat amb fons NextGenerationEU.

123.694 €

Adjudicada 637/2026

Subministrament, instal·lació, configuració, posada en funcionament i manteniment durant un any d’un sistema de control d’accessos per a sis (6) portes corresponents a les àrees d’aportació i del punt verd del terme municipal de Sencelles

21.000 €

Adjudicada OS 13/2026

El objeto del presente contrato es establecer los aspectos técnicos relativos al suministro, desmontaje, instalación y puesta en marcha del sistema de ocupación necesario para el aparcamiento de Manacor (planta 1) y Marqués de la Cenia (planta 1 y planta 4).

113.375 €

En evaluacion IBZ-51/2026

Volteador Y Pinchabotellas Para Punto Limpio

56.000 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAU