Formalizada Suministros

El suministro de Medicación de asistencia de urgencias y material sanitario y actuación de supervisión de depósito de medicamentos del Servicio de Prevención para los trabajadores municipales

Expediente: AYAL-2025000192

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 13 feb 2026 a RAFAEL DURBAN REGUERA. Se recibió 1 oferta.

11.641
Presupuesto base
13.969
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
13 dic 2025, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
RAFAEL DURBAN REGUERA
NIF
27234622T
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
2.903
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 3 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 05:20

Mismo sector y zona (33 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000295667

0000772/2026 acuerdo marco con una única empresa, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de material genérico de drenaje: bolsas, equipos y tubos, perteneciente al subgruposu.pc.sani 01.07 del catálogo de bienesy servicios del servicio andaluz de salud, con disponibilidad de uso del equipamiento necesario para la utilización del material y, mantenimiento, para los centros integrantes de la central provincial de compras de almería.

1.715.806 €

Abierta CONTR 2026 0000278283

0000250/2026 acuerdo marco con una unica empresa, por agrupaciones de lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de material de osteosintesis y accesorios para implantación, (subgrupo 15.01 y 15.02 del catalogo sas)clavos intramedulares yplacas y tornillos de traumatología, con cesión de uso de instrumental y mantenimiento para los centros integrantes de la cpc de almeria, mediante procedimiento abierto

4.103.224 €

Abierta CONTR 2026 0000279394

740/2026 acuerdo marco con una única empresa por lotes y agrupaciones de lotes para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art 16.3 a) lcsp de endoprotesis para cirugía vascular perteneciente al subgrupo su.pc.sani.04.02 del catalogo sas para los centros integrantes de la central provincial de compras de almeria mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de las ofertas. cca: +6.6akzk8c nº giro: contr 2026 0000279394

7.904.681 €

Formalizada CONTR 2026 0000302835

2º cbam de herascientific life science, s.lexpte 735/2025

53.500 €

Formalizada CONTR 2026 0000289818

1º cbam expte 385/2025 mba incorporado s.l. am suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017

681.708 €

Formalizada CONTR 2026 0000289814

1º cbam (am) 385/2025 baxter s.l am con única empresa, para el suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. .16.3.a) de la ley.

575.563 €

Formalizada CONTR 2026 0000290098

1º cbam expte 385/2025 meiji pharma spain s.l am suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017

2.167.494 €

Formalizada CONTR 2026 0000289819

1ºcbam expte 385/2025 kci klinic spain s.l am suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017

175.339 €

Formalizada CONTR 2026 0000289824

1º cbam expte 385/2025 appliedmedical españa s.lam suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017

214.400 €

Formalizada CONTR 20260000289793

1cbam expte 385/2025 jjp hospitalarias.l am suministro de material específico para quirófano (su.pc.sani.01.11. artículos para hemostasia intraoperatoria, reconstrucción y regeneración tisular, cementos, monitorización, separadores y artículos para aspiración) con cesión y mantenimiento de uso de equipos, para la cpca, por precio unitario al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017

179.530 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería