Formalizada Suministros

El suministro de la vacuna de virus vivos atenuados contra la gripe para la vacunación infantil, para 2023 y 2024

Expediente: CONTR 2023/13328

Contrato de suministros formalizado por Instituto Balear de la Mujer en Illes Balears. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 33651660. Adjudicado el 27 oct 2023 a AstraZeneca Farmacéutica Spain, SA. Se recibió 1 oferta.

814.880
Presupuesto base
1.629.760
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33651660
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
13 mar 2026, 09:03
Fecha límite
18 oct 2023, 14:00

Adjudicación

Adjudicatario
AstraZeneca Farmacéutica Spain, SA
NIF
A36002129
Fecha
27 oct 2023, 02:00
Importe
814.880
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Instituto Balear de la Mujer
NIF: S0711001H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 oct 2023
Anuncio de Formalización 3 nov 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (33 en Illes Balears)

Abierta HSLL288/2026

Suministro de un ecoendoscopio radial y una consola ecográfica para el Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Son Llàtzer

166.433 €

Abierta HSLL278/2026

Suministro de 25 monitores de constantes vitales con carro de transporte para distintas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

115.702 €

Abierta HSLL279/2026

Suministro de 280 butacas paciente-acompañante para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

412.395 €

Abierta SSCC AM 241/26

Acuerdo marco cerrado múltiple para la adquisición de infusores, líneas para infusión y material fungible para infusión en radiología, con cesión de equipos, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

1.681.595 €

Abierta ICASU 2026/35427

Suministro de camas de hospitalización para el Hospital Comarcal de Inca

412.397 €

Abierta HUSE 61/26 PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión obstétrica y equipamiento de monitorización fetal para la Unidad de paritorio, UH1N y consultas de Ginecología/Obstetricia del Hospital Universitario Son Espases

413.000 €

Abierta UCASU 2026 35645

Suministro de electromedicina para la Gerencia SAMU 061 Baleares

290.806 €

Formalizada SSCC AM 243/24

Acuerdo Marco de Suministro para la adquisición de apósitos y otros productos para el cuidado de la piel y heridas, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears.

3.983.807 €

Adjudicada HUSE 56/26 PN

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de circulación extracorpórea para el Servicio de Cirugía Cardíaca del Hospital Universitario Son Espases

333.000 €

Formalizada CONTR 2026/12750

Adquisición vacuna frente a la rabia.

38.570 €

Más licitaciones de Instituto Balear de la Mujer