Formalizada Suministros

El suministro de Diversas prótesis válvula aortica y mitral de pericardio, válvula aortica con injerto para el servicio de cirugía cardiaca del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza.

Expediente: PNSP 151 HMS/2023

Contrato de suministros formalizado por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 en Zaragoza. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 19 meses. Categoría CPV 33184300. Adjudicado el 6 jul 2023 a PALEX MEDICAL, S.A.. Se recibió 1 oferta.

610.357
Presupuesto base
1.195.014
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33184300
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
14 jul 2026, 14:14
Fecha límite
18 may 2023, 16:00
Duración
19 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PALEX MEDICAL, S.A.
NIF
A58710740
Fecha
6 jul 2023, 02:00
Importe
74.245
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 jul 2023
Anuncio de Formalización 1 ago 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (33 en Zaragoza)

Abierta SAS_Z3_2027_PA_058

Material fungible y equipamiento para realizar procesos integrales de electrofisiología

2.947.488 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_028

Desfibriladores implantables

1.289.982 €

Abierta SAS_CAL_2027_11

Suministro de contrastes radiológicos para el Hospital Ernest Lluch Martín de Calatayud.

317.884 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_022

Material para aterectomía, contrapulsación intraortica, valvuloplastia y otro material para uso en Hemodinámica

1.045.050 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_021

Catéteres con balón para Hemodinámica

2.622.195 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_020

Material diverso para Hemodinámica: catéteres, guías e introductores

2.053.481 €

Abierta SAS_CGIPC-2027-50013

Material de empaquetado y controles de esterilización.

184.053 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_024

Sets para sesiones de hemodiálisis (HD) con o sin dializador, incluyendo la dotación de los equipos necesarios para la realización de las HD en las unidades de diálisis adscritas a los sectores Zaragoza III y Calatayud.

6.606.614 €

Formalizada SAS_Z2_2024_PA_48

Suministro de Material necesario para la detección de producción de Interferón Gama Anti-Mycobacterium Tuberculosis para el Laboratorio de Microbiología del Hospital Universitario Miguel Servet, así como el arrendamiento de los equipos necesarios, en el que se incluye el mantenimiento de dichos equipos y su conexión informática al sistema de información de laboratorio

194.380 €

Formalizada SAS_Z2_2023_PNSP_253

Suministro de material fungible para 5 motores del Servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza

372.086 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2