Desierta Suministros

El suministro de derechos de uso del software Nagios XI utilizado para la monitorización de la disponibilidad de los sistemas y de las aplicaciones de la Administración de la Comunidad de Castilla y León.

Expediente: D2026/009329

Contrato de suministros declarado desierto por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Valladolid. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 48000000.

24.000
Presupuesto base
24.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
15 jul 2026, 11:28
Fecha límite
30 jun 2026, 16:00
Duración
15 días
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (48 en Valladolid)

Formalizada D2026/010463

La contratación del suministro para la renovación de licencias, actualizaciones, firmas y soporte de cortafuegos usados en la Red Corporativa de la Administración de la Comunidad de Castilla y León (en adelante, ACCyL).

66.942 €

Formalizada D2026/009343

La renovación de los derechos de uso de las licencias de los sistemas operativos Red Hat Enterprise Linux de la Administración de la Comunidad de Castilla y León.

27.900 €

Anulada 452-A.640.03.04/2026

Suscripción de Licencias de Virtualización. Lote 2 - Software para la gestión de infraestructura

96.000 €

Formalizada PR-SE-58/2021

Suministro de sistemas, copias de seguridad y correo electrónico para el Ayuntamiento de Valladolid.

724.906 €

En evaluacion A2026/009089

El suministro de ampliaciones del espacio disponible para bases de datos, archivos, y registros de actividad y auditoría de Microsoft Dataverse en el tenant corporativo de Microsoft 365.

50.650 €

Formalizada 2025/791C

Suministro de 180 licencias Microsoft 365 Empresa Estándar.

25.272 €

Formalizada A2026/010769

Renovación anual de las 12 licencias de puesto del paquete software AutoCAD Revit LT Suite utilizadas por el Servicio de Construcciones de la Consejería de Educación.

7.854 €

Formalizada 2023/3004L

Transformación Cloud y modernización de infraestructuras de puestos de trabajo y herramientas de colaboración, dividido en tres lotes: Lote 1: transformación Cloud. Lote 2: modernización de infraestructuras de puestos de trabajo. Lote 3: herramientas de colaboración. En el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

63.234 €

Formalizada 2026/040108-43

Contrato mixto integrado por el suministro para la renovación de la suscripción de las licencias del software PRESTO, y el servicio de soporte técnico de las mismas durante la vigencia del contrato, para los Servicios de Cooperación, Vías Provinciales, Patrimonio y Urbanismo de la Diputación de Valladolid, ejercicios 2026-2028.

5.808 €

Adjudicada 2040002683

El suministro de licencias para la solución corporativa de gestión de eventos de seguridad para la correlación y detección de incidentes de seguridad de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León conocida como plataforma SIEM Security Information and Event Management, dentro del Sistema Dinámico de Adquisición 25 2022

624.383 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León