Él servicio tiene por objeto la implementación de un sistema de pago cashless basado en tarjetas RFID/NFC personalizadas para la Fiesta del Marisco durante las de los próximas ediciones. Este sistema tiene como objetivo principal agilizar las cajas de venta y las transacciones durante él evento, garantizando una experiencia fluida para los asistentes y los operadores. Él sistema permitirá la recargo de saldo tanto en efectivo como mediante tarjeta de crédito/débito, sin aplicar comisiones. Además, se facilitará la gestión de devoluciones a través de diferentes canales, ya sea mediante formulario web, aplicación móvil lo en él propio evento. Junto con él software, la empresa proveedora se encargará de ofrecer él servicio completo de implementación, operación y soporte técnico durante él evento, asegurando él cumplimiento de los objetivos operativos durante las de los próximas ediciones.

Expediente: PcPG/2024/824427

Contrato de servicios anulado por Concello de O Grove en Pontevedra. Procedimiento abierto. Categoría CPV 48441000.

40.000
Presupuesto base
33.058
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48441000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:52
Fecha límite
14 ene 2025, 00:59
Lote
0

Organismo contratante

Concello de O Grove

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:11

Mismo sector y zona (48 en Pontevedra)

Abierta 11018-113

Adquisición de licenzas informáticas non inventariables destinadas ao Servizo de Administración Electrónica

17.925 €

Abierta 10938-113

El mantenimiento de licencias “Zimbra Collaboration suite version 10” y el soporte del sistema de correo electrónico corporativo “Zimbra” con las herramientas de colaboración y seguridad integradas.

300.000 €

Formalizada 2026040281

Contrato específico SDA 25/2022 Contratación centralizada: Adquisición del nuevo modelo de suscripción Citrix Universal Hybrid Multi-cloud para la Diputación de Pontevedra mediante sistema de pago por uso mediante Central de Contratación del Estado

232.881 €

En evaluacion 8048-611

O mantemento así como a implementación e desenvolvemento específico do software informático para a xestión electrónica das actividades deportivas nas instalacións deportivas municipais (Deporwin-Deporsite).

44.400 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002988E

Suministro material curso SEPE transporte de mercancías.

18.750 €

Formalizada 2026009501

Contratación para la renovación de la licencia de aplicación de Voz na Nube, mediante el sistema de pago por uso para los años 2026-2027. Diputación de Pontevedra.

8.964 €

En evaluacion 11690-106

O alugueiro, instalación e mantemento dun sistema de megafonía no ámbito da programación do Nadal (2026-2027 e 2027-2028)

134.794 €

En evaluacion 2026017712

Suministro de licencias Microsoft y servicios asociados a productos de Microsoft para la Diputación de Pontevedra

1.129.141 €

En evaluacion 2026/ABSUB/000004

Suministro, instalación y configuración del sistema de virtualización municipal

363.636 €

Formalizada 10/26

(PASTR) Renovación de las licencias cloud Aruba central y suscripciones de los puntos de acceso y gateways de la red wifi de la Universidad de Vigo

45.000 €

Más licitaciones de Concello de O Grove