Formalizada Servicios

El servicio para la realización de trabajos forestales, instalación y mantenimiento de la señalización y el mantenimiento de estructuras varias, de las rutas senderistas gestionada por el Consell de Mallorca.

Expediente: 1331747Z

Contrato de servicios formalizado por Departamentos del Consell Insular de Mallorca en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 16 jun 2026 a EULEN, S.A. Se recibieron 6 ofertas.

956.433
Presupuesto base
1.912.867
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77312000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
21 ene 2026, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EULEN, S.A
NIF
A28517308
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
229.874
Ofertas recibidas
6

Documentos

(38)

Organismo contratante

Departamentos del Consell Insular de Mallorca
NIF: S0711002F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (77 en Mallorca)

Más licitaciones de Departamentos del Consell Insular de Mallorca