En evaluacion Servicios

El servicio consistirá: • La elaboración de las Comidas que se prestan en el Centro de Día (Desayuno-Sobredesayuno, Comida y Merienda), que se efectuará mayoritariamente mediante el sistema de “línea fría” en cocinas centrales; el transporte de la comida elaborada en condiciones higiénico-sanitarias adecuadas desde las cocinas centrales a cada uno de los centros de día; el almacenamiento y conservación de los alimentos elaborados, así como la regeneración adecuada de los mismos y la posterior distribución en comedores y su servicio a los comensales. • La atención en comedores de los usuarios del Centro de Día (realizar el servicio de montaje de mesa con el menaje pertinente, servicio de los distintos platos a cada uno de los usuarios, recogida del servicio utilizado y limpieza del comedor/sala utilizada). • Labores auxiliares de cocina y de office (recepción de mercancías, o alimentos elaborados, regeneración de alimentos, control de almacenaje del mismo, almacenaje de vajilla y lavado de la misma.

Expediente: A/SER-017143/2026

Contrato de servicios en evaluación por Organismo Autónomo Agencia Madrileña de Atención Social en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 55300000.

236.811
Presupuesto base
994.604
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
2 jun 2026, 11:56
Fecha límite
18 jun 2026, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Organismo Autónomo Agencia Madrileña de Atención Social

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €