El proyecto consiste la ejecución de obras de conservación y mantenimiento en el dominio público hidráulico del Arroyo Churre, mediante la limpieza, desbroce y retirada de la capa vegetal existente actualmente sobre el cauce, incluida la gestión de residuos en vertedero autorizado, y a la retirada de las acumulaciones de arena existentes sobre el cauce.

Expediente: 5480/2025

Contrato de obras declarado desierto por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río en Sevilla. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45111213.

40.290
Presupuesto base
138.140
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45111213
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
3 sep 2025, 01:59
Duración
1 mes

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
NIF: P4105500E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 sep 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Abierta 10084/2025

Servicio de gestión de la Oficina de Atención al Cliente del Servicio de Abastecimiento, Saneamiento y Depuración del municipio de Lora del Río, así como el software que permita todo el proceso de gestión dirigido a los usuarios del servicio, en base a lo establecido en el Decreto 120/1991 de 11 de junio, y demás legislación aplicable.

826.376 €

Formalizada 0108/2025

Es objeto del presente contrato los servicios jurídicos para elasesoramiento, la representación, la asistencia jurídica y defensa judicial del Ayuntamiento de Lora del Río, que comprende la dirección letrada y defensa judicial del Ayuntamiento en cuantos procedimientos judiciales sea designado, incluidos en su caso el Tribunal Constitucional y el Tribunal de Cuentas.

12.397 €

En evaluacion 6826/2026

El presente contrato tiene por objeto la determinación de las condiciones del servicio de ambulancias para distintos eventos municipales organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Lora del Río que se realicen en su término municipal.

50.999 €

En evaluacion 7803/2026

El contrato tiene por objeto varios de los servicios y suministros básicos para la organización y el normal funcionamiento de la tradicional Verbena Popular en Honor de Nuestra Señora de Setefilla, anualidad de 2026, en los términos que se redactan en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

8.886 €

En evaluacion 6389/2026

El objeto del presente contrato es la prestación de servicios para el mantenimiento de zonas verdes y otros espacios públicos mediante auxiliares de servicios del Ayuntamiento de Lora del Río.

341.529 €