Formalizada Suministros

El presente pliego tiene por objeto fijar las condiciones específicas para el Suministro de equipos grabación exteriores (cámaras, televisores, equipos de audio y cableado), para el Patronato Municipal de Medios de Comunicación, organismo autónomo del Iltre. Ayto de la Villa de Ingenio. El objeto de este contrato incluye las labores de transporte y montaje del material suministrado.

Expediente: 3912/2026

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Patronato Municipal de Medios de Comunicación en Canarias. Lote 1. Duración del contrato: 40 días. Categoría CPV 32330000. Adjudicado el 30 jul 2026 a GI. ADRIME,SL. Se recibió 1 oferta.

12.897
Presupuesto base
12.897
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32330000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
28 may 2026, 08:30
Fecha límite
11 jun 2026, 17:00
Duración
40 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GI. ADRIME,SL
NIF
B35623420
Fecha
30 jul 2026, 02:00
Importe
4.996
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia del Patronato Municipal de Medios de Comunicación
NIF: P8501202I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización 30 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (32 en Canarias)

Abierta AM26-03

Suministro de equipamiento y material de telecomunicaciones para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

800.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000117936

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento durante el periodo de garantía de equipamiento audiovisual con destino a la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Fuerteventura.

47.100 €

Adjudicada 12/2026-Suministros

Suministro de equipos de radiocomunicación y de propulsión acuática para el servicio de extinción de incendios y salvamento (SEIS) de San Bartolomé de Tirajana...ver apartado A del Anexo de características

55.251 €

Formalizada 118/2022

Instrumentos y equipo de iluminación, sonido, audiovisual para eventos y actuaciones a celebrar en Teatro Guimera y Espacio R

39.333 €

En evaluacion C2026-00031

Suministro de equipos CCTV para la ampliación y renovación del sistema de videovigilancia de la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

305.266 €

Formalizada SUM/2026/0000096465

Suministro, instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de dos sistemas buscapersonas para la Gerencia de ServiciosSanitarios del Área de Saludo de Fuerteventura.

44.395 €

Adjudicada 19/T/26/SU/SE/A/0003

Suministro de equipamiento de comunicaciones para la modernización de los almacenes del Servicio Canario de la Salud

427.451 €

Adjudicada SUM/2026/0000085060

El presente contrato tiene por objeto el suministro con instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de audiovisuales parala ampliación de la nueva Sala XXV Aniversario del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias (CHUC).

139.750 €

Formalizada SUM/2026/0000085419

El objeto del contrato consiste en el suministro con instalación y puesta en marcha de un sistema de localización mediantebuscapersonas para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias.

214.950 €

En evaluacion SUM/2026/0000093481

Suministro, programación y puesta en servicio de 200 equipos de radiocomunicaciones portátiles Tetra y sus accesorios para laDirección General de Seguridad y con destino al Cuerpo General de la Policía Canaria.

330.044 €