Formalizada Servicios

El presente pliego tiene por objeto establecer las prescripciones y normas técnicas a que deberá ajustarse la prestación de la actividad preventiva referente a los riesgos laborales del personal al servicio de la Mancomunidad de Servicios “la Vega”, a desarrollar a través de una entidad especializada que actúe como un servicio de prevención ajeno de la Mancomunidad, en la modalidad de concierto total de la actividad preventiva, en cumplimiento de la Ley 31/1995, de 8 de noviembre, de Prevención de Riesgos Laborales y del Reglamento de los Servicios de Prevención, R.D. 39/1997, de 17 de Enero.

Expediente: 3513/2021

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Mancomunidad de Servicios La Vega en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71317210. Adjudicado el 23 feb 2022 a VALORA PREVENCION,SL. Se recibieron 3 ofertas.

17.172
Presupuesto base
85.860
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317210
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
3 mar 2026, 07:43
Fecha límite
3 ene 2022, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VALORA PREVENCION,SL
NIF
B97673453
Fecha
23 feb 2022, 01:00
Importe
12.208
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad de Servicios La Vega
NIF: P9100008C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 ene 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2022
Anuncio de Formalización 22 mar 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:32

Mismo sector y zona (71 en Sevilla)

Abierta P4103400J-2026/000307-PEAS

Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública.

70.245 €

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta CONTR 2026 0000195310

0192/ise/2026/se, rp+df nave e instalación eléctrica ea sevilla

48.049 €

Abierta 2026/000434-PEAS

Servicio Redacción Proyecto Básico y de ejecución Parque Bomberos de Estepa (Sevilla)

41.322 €

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000271551

asistencia técnica para la coord. seguridad y salud de la promoción se-0903

11.706 €

Abierta CONT26023

Asistencia Técnica a la Dirección de obra, coordinación en materia de seguridad y salud y seguimiento ambiental para las obras de optimización de accesos ferroviarios a nuevas terminales (Sur)

140.000 €

Abierta 4380/2026

servicio de redacción del proyecto básico y de ejecución y de dirección facultativa de las obras de nueva sede judicial de Alcalá de Guadaíra (C-2026/033)

575.617 €

Abierta P4107800G-2026/000044-PEAS

Redacción Proyecto Básico y Ejecución, Direcciones Facultativas y Coordinación Seguridad y Salud Centro de Día y Residencia de Mayores

75.684 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Servicios La Vega

Formalizada 4085/2024

Contrato de Suministros para el arrendamiento de dos camiones de carga trasera con destino a la recogida mancomunada de residuos en el ámbito competencial de la Mancomunidad de Servicios La Vega

105.504 €

Desierta 2659/2026

Contrato administrativo de suministro de los materiales necesarios para la fabricación de 81 compostadores comunitarios, destinados al fomento de la gestión de residuos orgánicos para ejecutar el Plan de Empleo Estable 2025, dividido en 6 lotes, mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

57.215 €

Formalizada 2373/2024

Servicios para la elaboración del servicio de Protección de Datos Personales y Garantía de Derechos Digitales (en los aspectos relativos a la Protección de Datos conforme a la legislación vigente)

31.247 €

Formalizada 1727/2026

Prestación de suministro en régimen de alquiler de los equipos de reprografía que cubran las necesidades actuales de la Mancomunidad de Servicios La Vega en cuanto a impresión, copia y escaneo (en su caso), mediante el suministro del equipamiento y software necesario, así como a su correspondiente mantenimiento en la modalidad de coste por copia, por un periodo de 48 meses.

32.102 €

Formalizada 1783/2026

El servicio de lavado interior y exterior de contenedores de carga trasera y servicio de intervención rápida de la fracción resto que son propiedad recogidos por la Mancomunidad de Servicios La Vega y ubicados en la vía pública de los diferentes municipios a los que la Mancomunidad de Servicios La Vega presta sus servicios.

639.130 €