Formalizada Suministros

El presente pliego tiene como finalidad satisfacer la necesidad de alquilar los elementos decorativos lumínicos de Navidad, así como su montaje, desmontaje y mantenimiento durante el período navideño y el período de la Feria de San Juan de Aznalfarache. Excluidos los elementos propiedad del Ayuntamiento de San Juan de Aznalfarache.

Expediente: 829/2024

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 31527200. Adjudicado el 29 may 2024 a MORALES ILUMINACION,S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

158.937
Presupuesto base
635.748
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31527200
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
21 may 2024, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MORALES ILUMINACION,S.L.
NIF
B92119098
Fecha
29 may 2024, 02:00
Importe
150.990
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2024
Anuncio de Formalización 19 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (31 en Sevilla)

Abierta 2026/ETSAE0206/00001505E

Suministro de drones, sistemas de control y navegación de drones, herramientas para la reparación de drones y componentes de repuesto BRI X.

53.035 €

Formalizada CONTR 2025 0000176216

suministro de mobiliario de oficina para los servicios centrales de la cons

49.200 €

En evaluacion 2026/ETSAE0226/00005407E

Suministro de Material de Mantenimiento (Material Eléctrico Y Material De Ferretería) en el Centro Deportivo Militar Híspalis.

48.926 €

Formalizada 2020/000252

Suministro e instalación de los elementos para la adecuación de las instalaciones del nuevo CPD del Ayuntamiento de Sevilla (Ref. 3/20)

635.844 €

En evaluacion 7603/2026

Suministro de material eléctrico para labores de mantenimiento de las instalaciones municipales.

104.488 €

Formalizada SVQ-46/2026

Suministro De Tarjetas Para Reguladores Tipo Adb

2.670 €

Formalizada TSA0081330

Contratación del suministro de tamices, rejas de cadenas y tornillos transportadores para la obra de Nueva Estación de Bombeo a red de riego del Sector Palmillas de la Comunidad de Regantes Las Marismas del Guadalquivir (Sevilla), obra financiada con fondos PRTR.

514.778 €

En evaluacion 2026/ETSAE0206/00000939E

Suministro de estaciones de energía portátil para los sistemas de EW ligera del REW 31

32.231 €

Formalizada 1832/2026

Contrato de suministro e instalación de alumbrado extraordinario, con motivo de la celebración las Fiestas de Feria y Navidad de La Puebla de Cazalla 2026-2027

56.630 €

Adjudicada 3655/2026

Suministro e instalación de alumbrado ornamental, en régimen de alquiler, en los espacios públicos destinados a la Feria de Septiembre

34.264 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

En evaluacion 5220/2026

Suministro e instalación de un sistema de producción de calefacción y frío para las estancias que actualmente se encuentran sin climatizar en el edificio LODEC, ubicado en la plaza de San Fernando, s/n del municipio. Esta actuación se financiará a través del Fondo Financiero Extraordinario de anticipos reintegrables de la Excma. Diputación Provincial de Sevilla (FEAR 2025).

49.560 €

En evaluacion 5448/2025

Suministro para la adquisición de escenario compuesto por diversos módulos, así como 6 carpas plegables que den cobertura a una variabilidad de posibles eventos culturales promovidos por Ayuntamiento de San Juan de Aznalfarache: festivales, ferias, fiestas patronales, entre otros,..., dentro del Plan Provincial “Sevilla 107”

16.529 €

En evaluacion 4706/2026

Prestación de servicios de dinamización cultural, fomento de la lectura y actividades formativas de la Biblioteca Pública Municipal Mateo Alemán, de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

20.080 €

En evaluacion 2155/2026

Servicios de ayuda a domicilio como prestación básica de los servicios sociales comunitarios y del sistema para la autonomía y atención a la dependencia

1.677.304 €