Formalizada Servicios

El presente contrato tiene por objeto la suscripción por parte de Vicepresidencia, Consejería de Educación y Universidades de la Comunidad de Madrid, de una Póliza de Seguro de Defensa Jurídica para el personal docente (incluido Cuerpo de Inspectores de Educación) y de administración y servicios adscritos a los centros docentes públicos no universitarios.

Expediente: A/SER-007507/2023 (C-321M/001-23)

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación, Ciencia y Universidades. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66513100. Adjudicado el 8 jun 2023 a D.A.S. DEFENSA DEL AUTOMOVILISTA Y DE SINIESTROS INTERNACIONAL, S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS S.U.. Se recibió 1 oferta.

40.000
Presupuesto base
160.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66513100
Publicación
17 jul 2026, 13:10
Fecha límite
6 abr 2023, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
D.A.S. DEFENSA DEL AUTOMOVILISTA Y DE SINIESTROS INTERNACIONAL, S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS S.U.
NIF
A08055196
Importe
27.100
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería de Educación, Ciencia y Universidades

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 8 jun 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:24