Formalizada Servicios

El presente contrato tiene por objeto la suscripción por parte de la Consejería de Educación, Ciencia y Universidades de la Comunidad de Madrid de una póliza de seguro de accidentes y de una póliza de seguro de responsabilidad civil para el colectivo del programa de auxiliares de danza en centros públicos y concertados de Educación Primaria de la Comunidad de Madrid.

Expediente: P/SER-013820/2026

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación, Ciencia y Universidades en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 66512100. Adjudicado el 6 ago 2026 a Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

6.392
Presupuesto base
6.392
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66512100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
8 may 2026, 11:11
Fecha límite
28 may 2026, 01:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.
NIF
A28007748
Importe
1.322
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Consejería de Educación, Ciencia y Universidades

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €