Formalizada Servicios

El presente contrato tiene por objeto la suscripción por parte de la Consejería de Educación Ciencia y Universidades de la Comunidad de Madrid de una póliza de seguro de accidentes para los miembros del Coro CAMtoras y del Coro de Niños y Jóvenes de la Comunidad de Madrid con el objeto de asegurar la cobertura en caso de accidente de los miembros de los coros, tanto en el desarrollo de su actividad didáctica y musical como en el riesgo in itinere durante el traslado desde el domicilio del asegurado hasta el lugar donde se desarrolla la actividad objeto del seguro y el regreso hasta su domicilio, bien sea en el transcurso de sus ensayos, actuaciones y conciertos, bien sea dentro de la Comunidad de Madrid, en otra comunidad autónoma y en el extranjero, conforme a los establecido en el pliego de prescripciones técnicas particulares.

Expediente: P/SER-002941/2025 (322D-001-25)

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación, Ciencia y Universidades en Madrid. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66512100. Adjudicado el 29 abr 2025 a REALE SEGUROS GENERALES S.A.. Se recibió 1 oferta.

4.000
Presupuesto base
8.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66512100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
10 abr 2026, 08:56
Fecha límite
5 abr 2025, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
REALE SEGUROS GENERALES S.A.
NIF
A78520293
Importe
3.975
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Educación, Ciencia y Universidades

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 29 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 abr 2026, 21:26

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €