Formalizada Servicios

El presente contrato tiene por objeto la prestación de actividades técnicas, médicas y formativas, tanto puntuales como planificadas, en las siguientes especialidades de prevención de riesgos laborales, conforme al artículo 18.2.a) del Real Decreto 39/1997, de 17 de enero

Expediente: CS102/S.PREVENCION RIESGOS LABORALES/2025

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A. en Gran Canaria. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 71317200. Adjudicado el 13 ago 2025 a VITALY HEALTH SERVICES, SL. Se recibieron 3 ofertas.

9.083
Presupuesto base
37.242
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71317200
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
19 may 2026, 12:21
Fecha límite
7 jun 2025, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
VITALY HEALTH SERVICES, SL
NIF
B06290241
Fecha
13 ago 2025, 02:00
Importe
7.725
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 7 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ago 2025
Anuncio de Formalización 20 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (71 en Gran Canaria)

Abierta 26/153 SE

Servicio de Dirección Facultativa completa y Coordinación de Seguridad y Salud en fase de ejecución de las obras de instalaciones eléctricas en baja tensión, de climatización y renovación de aire y de ascensor en el Archivo Histórico Provincial de Las Palmas.

35.000 €

Abierta S-02748-2026

Asistencia técnica (DF y CSS) adecuación instalación climatización CPP LAS PALMAS

25.000 €

Abierta 2026/8102L

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución de un Centro de Educación Infantil ( 1º Y 2º Ciclo), Primaria y Secundaria Obligatoria, de 45 Unidades, en Playa De Arinaga

514.019 €

Abierta 24/82 ESTABL SDA PROYECTOS

Establecimiento de sistema dinámico de adquisiciones para la adjudicación de contratos de servicios de Arquitectura y/o Ingeniería que pueden consistir en: redacción y/o revisión revisión de proyectos y dirección de obras; dirección de obras; y coordinación de seguridad y salud

Formalizada 2026/AR45U/00001029E

Consultoría e ingeniería especializada para el desarrollo integral de la infraestructura torre de adiestramiento especiales (TAE) - USCAN

21.729 €

Formalizada 24.137.UH080.AT.01

Servicios consistentes en la Asistencia Técnica a la Dirección Facultativa de la Obra de Reforma para la implantación de una Unidad de Custodia Hospitalaria en el Hospital Universitario Insular de Gran Canaria (24.137.UH080.AT.01)

22.553 €

En evaluacion 1731/2026

Servicio de sonometría

12.600 €

Formalizada 463/2026

Servicios de redacción del proyecto de reconversión, rehabilitación uy reinterpretación del inmueble del colegio municipal de la Vega de Río Palmas en un espacio polivalente destinado al observatorio del Paisaje-Albergue Eco-Friendly, tras la celebración del Concurso de Proyectos 366/2023

85.000 €

Adjudicada 13/2026-Servicios

Dirección de Obra de la actuación denominada “Conexión del Mercado de Maspalomas a las redes públicas de servicio”, con el fin de garantizar la correcta ejecución de los trabajos conforme al proyecto aprobado

9.355 €

Formalizada 14/2026-Servicios

Coordinación de Seguridad y Salud durante la fase de ejecución de las obras correspondientes al proyecto denominado “CONEXIÓN DEL MERCADO DE MASPALOMAS A LAS REDES PÚBLICAS DE SERVICIO”, ver cláusula 1 de la memoria justificativa

4.280 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A.