En evaluacion Servicios

El presente contrato tiene por objeto la gestión de UN dispositivo de acogida temporal (Centro de Emergencia nº 2) integrado en la Red de Atención Integral para la Violencia de Género de la Comunidad de Madrid, dependiente de la Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales, para la prestación de servicios de atención integral dirigidos a mujeres víctimas de violencia de género, sus hijos menores de edad y personas dependientes de ellas, proporcionándoles alojamiento temporal seguro e inmediato, así como manutención y otros gastos.

Expediente: A/SER-018871/2026

Contrato de servicios en evaluación por Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 25 meses. Categoría CPV 85311000.

1.350.000
Presupuesto base
2.916.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
9 jul 2026, 09:11
Fecha límite
12 ago 2026, 23:59
Duración
25 meses

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jul 2026
Anuncio de Pliegos 9 jul 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 ago 2026, 04:22

Mismo sector y zona (85 en Madrid)

Abierta A/SER-034607/2026

El Contrato de Servicios titulado: “Servicio de provisión de apoyos para la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo” es una iniciativa técnica específica dirigida a impulsar la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo (en adelante TEA), en entornos preferentemente ordinarios, a través de la organización y gestión de un servicio de provisión de apoyos.

516.864 €

Abierta 2026/SP01400010/00000695E

Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria

1.200.000 €

Abierta 2026/27 AMBULANCIAS

Servicio de traslado en ambulancia, por razones médicas, de los internos del Centro Penitenciario Madrid III Valdemoro, hasta los centros hospitalarios, sedes judiciales u otros organismos dentro de la Comunidad de Madrid y su posterior reingreso al Centro Penitenciario

71.400 €

Abierta 2026/SP01400010/00000822E

Servicios de Asistencia Técnica Veterinaria en el Centro Militar de Veterinaria de la Defensa

49.500 €

Abierta 2026068_ASE

Servicio de promoción y participación comunitaria, con ámbito de actuación en el municipio de Alcorcón.

498.148 €

Abierta 11118/2026

Servicio de ayuda a domicilio municipal.

312.994 €

Abierta 2026/PA/043

Servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia

271.312 €

Abierta 2026-0-51

Servicio de realización de ecografías diagnósticas a pacientes de los centros de Atención Primaria adscritos al Hospital Universitario 12 de Octubre

139.700 €

Abierta 2026000019

Acuerdo marco de servicios para la realización de pruebas PET TAC en Centros externos para el Servicio de Medicina Nuclear a pacientes del Hospital Universitario Ramón y Cajal.

1.186.340 €

Abierta 6527/2025

Servicio de gestión y apoyo administrativo para el punto municipal del observatorio regional de la Violencia de Género del Ayuntamiento de Humanes de Madrid

30.455 €