El presente contrato tiene por objeto la ejecución de las obras correspondientes al proyecto “Reurbanización Alameda de Andalucía”.

Expediente: 2025CONTRA000089

Contrato de obras formalizado por Teniente de Alcalde de Contratación del Ayuntamiento de Antequera en Málaga. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 23 jul 2026 a JIMÉNEZ Y CARMONA, S.A. (JICAR, S.A.). Se recibieron 2 ofertas.

1.263.928
Presupuesto base
1.390.321
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
9 abr 2026, 06:06
Fecha límite
29 abr 2026, 01:59
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JIMÉNEZ Y CARMONA, S.A. (JICAR, S.A.)
NIF
A14022099
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
1.206.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Teniente de Alcalde de Contratación del Ayuntamiento de Antequera