Formalizada Suministros

El presente contrato tiene por objeto la contratación del suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de citometría de flujo espectral con tecnología de imagen en tiempo real y capacidad de separación celular (Sorter) para el IIS Biogipuzkoa

Expediente: 2026-01/SUM

El presente contrato tiene por objeto la contratación del suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de citometría de flujo espectral con tecnología de imagen en tiempo real y capacidad de separación celular (Sorter) para el IIS Biogipuzkoa

569.235
Presupuesto base
569.235
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
38430000
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
29 abr 2026, 13:11
Fecha límite
6 mar 2026, 11:00
Duración
35 días

Adjudicación

Adjudicatario
BECTON DICKINSON, S.A.
NIF
A50140706
Importe
569.235
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Asociación Instituto de Investigación Sanitaria Biogipuzkoa-Directora IIS Biodonostia y Directora Innovación e Investigación Sanitarias de Departamento de Salud
NIF: G75020313

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026, 13:11
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026, 13:11
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026, 11:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización 26 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 04:23

Mismo sector y zona (38 en Guipúzcoa)

Abierta MPC2026_01

Suministro de un módulo de medida de fotoluminiscencia de moléculas individuales y nanomateriales

124.000 €

Abierta MPC2026_01

Suministro de un módulo de medida de fotoluminiscencia de moléculas individuales y nanomateriales

124.000 €

Adjudicada 014-24

Contratación del suministro la instalación y puesta en marcha de un equipo (SEM, scanning electron microscope)

185.000 €

Adjudicada 014-24

Contratación del suministro la instalación y puesta en marcha de un equipo (SEM, scanning electron microscope)

185.000 €

En evaluacion EAS-50/2026

Sum Materiales Para Ayudas Visuales-Apto San Sebastian

4.000 €

Formalizada SU.26.08

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema analítico para la determinación de la concentración de compuestos organohalogenados adsorbibles (AOX) en el laboratorio de control de calidad de aguas residuales de AGASA

190.000 €

En evaluacion 26924400

Suministro y sustitución de contadores de agua con sistema de tele-lectura en todo el ámbito de gipuzkoako ur kontsortzioa-gipuzkoako urak

3.500.000 €

Formalizada 2026/01150

Suministro de un sistema micromanipulador para FIV (OSI Donostialdea)

25.500 €

Formalizada 20250113

Contratación del suministro, instalación y puesta en marcha de un videoproyector y de tres ópticas para el Centro Internacional de Cultura Contemporánea

44.999 €

En evaluacion 26924400

Suministro y sustitución de contadores de agua con sistema de tele-lectura en todo el ámbito de gipuzkoako ur kontsortzioa-gipuzkoako urak

3.500.000 €