Formalizada Suministros

El presente contrato tiene por objeto la contratación de una solución a la necesidad de suministro e instalación de puntos de información turística digitales en los 19 municipios de ADI Sierra Oeste, en forma de terminales de información táctiles, también llamados tótems.

Expediente: 40/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 30231300. Adjudicado el 1 sep 2025 a RPG TECHNOLOGY, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

123.967
Presupuesto base
123.967
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30231300
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 abr 2026, 17:52
Fecha límite
7 ago 2025, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RPG TECHNOLOGY, S.A.
NIF
****1961*
Fecha
1 sep 2025, 02:00
Importe
111.570
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2025
Anuncio de Formalización 22 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (30 en Madrid)

Abierta 2026/ETSAE0906/00003939E

Adq. material embalaje paletización y etiquetado

49.587 €

Abierta 2026/AR21U/00001217E

REP26-2018AR001R-017 (02J) PASA Adquisición de un plotter formato industrial para el Servicio de Publicaciones de la Armada

9.917 €

Abierta C-332A/004-26 (A/SUM-034974/2026)

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de digitalización cenital o planetario tamaño A2 con destino al taller de reproducción de documentos de la Subdirección General de Archivos y Gestión Documental de la Dirección General de Patrimonio Cultural y Oficina del Español para la digitalización de fondos documentales custodiados en el Archivo Regional de la Comunidad de Madrid y el Archivo Histórico Provincial de Madrid, con la finalidad de favorecer su conservación, consulta y difusión, de acuerdo con las características que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares que rige el contrato.

38.500 €

Abierta 2026/EA62/00001153E

ESAPO/Suministro e instalación de material CIS par la ampliación y mejora de la infraestructura de red en la MAESMA

60.829 €

Abierta 2026/AR21U/00001485E

(02J) PASA Suministro de material de oficina no inventariable (MONI) para Unidades ámbito JESAT

12.397 €

Abierta 2025/65

Suministro de material de oficina para todas las dependencias municipales

29.754 €

Abierta LIC-12859

Suministro de papel de impresora y fotocopiadora mediante la constitución de un Sistema Dinámico de Adquisición

1.032.000 €

Abierta 486/2025

Suministro de material de imprenta y elementos de imagen corporativa del Ayuntamiento de Humanes de Madrid, con prestaciones accesorias de maquetación y diseño del Ayuntamiento de Humanes de Madrid

14.975 €

Abierta 300/2026/00195

Suministro de tarjetas de proximidad para los centros deportivos durante los años 2027, 2028 y 2029.

83.404 €

Abierta FB 20/2026

Contratación de suministro de equipos informáticos de bajo consumo comprendiendo la adquisición de equipos de procesamiento de datos portátiles y de otros periféricos asociados, financiados por Fondos Nacionales y con posible cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), el Fondo Social Europeo+ (FSE+) y Fondo Europeo Marítimo, de Pesca y de Acuicultura (FEMPA)

140.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid

Formalizada 50/2024

El objeto del presente procedimiento es la contratación de la redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud y dirección facultativa para la rehabilitación del edificio sito en la Calle Ebro, 1, de Pelayos de la Presa para mejora de su Eficiencia Energética y Creación del Centro de Innovación Turística de la Sierra Oeste de Madrid.

34.730 €

Formalizada 51/2026

El objeto de este contrato es el de suministrar e instalar carpas vegetales en puntos estratégicos de la Sierra Oeste de Madrid enmarcada en la actuación 3 del ACD21: “Medidas de adaptación al cambio climático” dentro del «Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por la Unión Europea, NextGenerationEU

363.636 €

Formalizada 50/2026

El presente contrato tiene por objeto la ejecución de los trabajos relativos a la creación de un conjunto edificado de carácter modular en el entorno del Pantano de Picadas a modo de Centro Abierto, incluida esta acción en el Plan de Sostenibilidad Turística 2023 de la Asociación Sierra Oeste de Madrid (ADI SIERRA OESTE)

123.825 €

Desierta 52/2026

Ejecución del proyecto de adecuación de senderos de alto potencial turístico y elevado valor ambiental y/o paisajístico de la Sierra Oeste de Madrid incluido en la Acción Cohesión en destinos 2021 “turismo rural” de la Asociación para el Desarrollo Integral de la Sierra Oeste de Madrid -ADI- financiado en el marco del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia con fondos Next Generation EU.

221.380 €

Formalizada 97/2024

Este contrato tiene por objeto la contratación de todos los trabajos para la ejecución de las diferentes actuaciones del Plan de Sostenibilidad Turística 2021 y de la Acción de Cohesión en Destino 2021, incluidas en en los Ejes Transición Digital y Eje de Competitividad.

672.571 €