El presente contrato tiene por objeto establecer la ejecución de la obra 264/25od pavimentación con MBC caminos de Barrios a Soto en Barrios de la Vega; camino a Santa Olaja a Barrios y acceso en Santa Olaja de la Vega, (Villaluenga de la Vega)

Expediente: 26/26

Contrato de obras adjudicado por Pleno del Ayuntamiento de Villaluenga de la Vega en Palencia. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 29 may 2026 a CONSTRUCCIONES HERMANOS SASTRE, S.A.. Se recibió 1 oferta.

64.314
Presupuesto base
64.314
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
29 mar 2026, 06:13
Fecha límite
22 abr 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES HERMANOS SASTRE, S.A.
NIF
A47082185
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
64.314
Ofertas recibidas
1

Documentos

(3)

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Villaluenga de la Vega
NIF: P3421800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Palencia)

Abierta 2002/2026

Consolidación del castillo de Gama

57.851 €

Abierta 2025/17826

Obra Cerro del Otero - PSTD: mejora de la eficiencia energética, iluminación eficiente con energías renovables ID08

133.430 €

Abierta 2025/17827

Obra del Cerro del Otero: mejora de la eficiencia energética, Plan de Energía Sostenible y Eficiencia Energética ID07

121.482 €

Abierta 98/2026

Renovación de la instalación de calefacción para el Museo de Arte Sacro y para la Casa Consistorial, mediante la sustitución de la caldera de gasóleo por una bomba de calor aerotérmica.

93.746 €

Abierta 441/2026

Urbanización de Calle Perú y Paseo del Parque y zona Burejo - Perú de Herrera de Pisuerga

120.419 €

Abierta 40/2026

Pavimentación en Villajimena (Monzón de Campos)

60.809 €

En evaluacion 224/2026

“Renovación de aceras en C/ San Martín y Ctra. de Valoria, en Ampudia”. Las obras se realizarán conforme a lo establecido en el proyecto básico y de ejecución.

117.355 €

En evaluacion A2026/001350

Reparación de uno de los módulos de internado del C.I.F.P. de Viñalta (Palencia) afectado por la rotura de la tubería. Dicho módulo tiene forma rectangular y consta de dos plantas. El módulo tiene una superficie útil de 516,40 metros cuadrados

222.298 €

En evaluacion 605/2026

Mejora de la Pavimentación en varias calles de Arbejal y Rabanal de los Caballeros (Cervera de Pisuerga)

54.209 €

Desierta TSA0080317-182

PRTR.- Alquiler de Camión grúa 4x4 240 CV pluma 15 M para Villoldo (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

34.000 €