En evaluacion Suministros

El presente contrato tiene por objeto el suministro de diversos equipos para la investigación, organizados en varios lotes funcionales. En concreto, el suministro comprende (i) una (1) incubadora de CO₂ de 160-200L con autoesterilización y control constante de la contaminación; (ii) una (1) lavadora de laboratorio para limpiar el material e instrumental de laboratorio; (iii) una (1) cabina de gases con filtro sin extracción; (iv) un (1) lector ELISA para placas; y (v) un (1) espectrofotómetro para la cuantificación de ácidos nucleicos y proteínas en microvolumen para la Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Universitario de La Princesa.

Expediente: PAS 3/2026

Contrato de suministros en evaluación por Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital de La Princesa en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 33100000.

36.300
Presupuesto base
36.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:31
Fecha límite
25 feb 2026, 15:00
Duración
60 días
Lote
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital de La Princesa

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 mar 2026, 04:53

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-036420/2026

El objeto del presente expediente es el suministro, instalación y puesta en marcha de 7 mesas quirúrgicas para el Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda.

301.000 €

Abierta A/SUM-033711/2026

Suministro de consumibles para mesa anestesia: circuitos, filtros y tubo corrugado

33.720 €

Abierta A/SUM-038066/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Alta con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

180.000 €

Abierta A/SUM-038070/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Media con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

70.000 €

Abierta PAS SUM 26/2026 A/SUM-024466/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro descrito en el apartado 4 del cuadro de características del contrato.

90.000 €

Abierta 2026000020

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

139.114 €

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €