En evaluacion Servicios

El presente contrato tiene por objeto el servicio de contratación de dos seguros de responsabilidad civil para los siguientes estudios: Lote 1: Estudio denominado: “A Phase II, Randomized, Single-Blind, Single-Centre, Placebo-Controlled Clinical Trial to Evaluate the Efficacy and Safety of Platelet-Rich Plasma Infiltration in the Treatment of Chronic Pelvic Pain”. Código Protocolo: PRPain Lote 2: Estudio ya iniciado, que requiere de la ampliación de la póliza de seguro, denominado “Estabilización Del Aneurisma De Aorta Abdominal Con Células Troncales: Ensayo Clínico Controlado Con Cohortes Históricas” Código Protocolo: HULP-STEM-EVAR-2020

Expediente: PAS 32-2026

Contrato de servicios en evaluación por Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Universitario La Paz en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 66516000.

19.876
Presupuesto base
19.876
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
20 may 2026, 13:41
Fecha límite
5 jun 2026, 20:00
Duración
48 meses
Lote
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Universitario La Paz

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €