Formalizada Servicios

El presente contrato tendrá por objeto la contratación de servicios para la organización de 19 cursos en el extranjero (Reino Unido, Irlanda, Francia y Alemania) para 475 profesores que prestan servicios en centros educativos públicos de la Comunidad de Madrid en los que se han implantado el Programa Bilingüe español-inglés participantes en el programa bilingüe español-inglés o el Programa de ”Secciones Lingüísticas en Lengua Francesa/Alemana”, de la Comunidad de Madrid, así como aquellos centros en los que se desarrollan proyectos bilingües en Ciclos Formativos de Grado Superiores de Formación Profesional dentro del Plan de Formación en Lenguas Extranjeras para 2026. En este servicio se engloban todas las tareas encaminadas a organizar los programas formativos mencionados.

Expediente: A/SER-002958/2026

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación, Ciencia y Universidades en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 80580000. Adjudicado el 19 jun 2026 a NEW LINK EDUCATION SL. Se recibieron 3 ofertas.

1.327.490
Presupuesto base
1.327.490
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80580000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
27 mar 2026, 05:24
Fecha límite
14 abr 2026, 01:59
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NEW LINK EDUCATION SL
NIF
B22210843
Importe
65.500
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Educación, Ciencia y Universidades

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:25

Mismo sector y zona (80 en Madrid)

Abierta A/SER-016560/2026

Contratación de Cursos de Formación Profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de la Vid (CIFP Escuela de la Vid).

95.216 €

Abierta A/SER-016573/2026

Contratación de cursos de formación profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de Hostelería y Turismo Simone Ortega (CIFP Simone Ortega) (2 lotes), a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

180.677 €

Abierta 73/26 AYTOPARLA

Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027

39.848 €

Abierta 00000026P036

Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior

27.000 €

Abierta AA/2026/0000000701

Servicio de formación del personal de SEGIPSA, formación en inteligencia artificial y ciberseguridad

15.997 €

Abierta C100/2026

Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación

23.736 €

Abierta 26PBF2RH0166

Contrato para los cursos de idiomas presenciales para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

208.655 €

Abierta MPR20260147

Servicio de impartición de clases de inglés para empleados públicos del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes y Presidencia del Gobierno

17.200 €

Abierta 6012600225

Servicio de impartición de sesiones divulgativas básicas sobre reanimación cardiopulmonar y uso de desfibrilador en estaciones de Metro de Madrid

27.000 €

Abierta 14/2026

Gestión de la Escuela Infantil Valle de Luz

877.817 €