Adjudicada Servicios

El presente contrato es la prestación del servicio de personal de acompañamiento del transporte escolar en la Comarca del Bages, que se divide en 2 lotes: LOTE 1: Contratación del servicio de acompañamiento de transporte escolar, dirigido al alumnado de primaria y secundaria, usuario de los servicios de transporte de acuerdo con las horas que se relacionan en las fichas de los anexos y la siguiente descripción: - 2 personas de acompañamientopor prestar el servicio en las líneas regulares de transporte de viajeros con vehículos de 35 a 60 plazas (autobuses) con reserva de plazas. - 1 persona de refuerzo de acompañamientoque apoyará un determinado servicio. La asignación de esta monitorización de refuerzo a un determinado servicio irá a cargo del Consell Comarcal, según las necesidades de la comarca de cada curso escolar. Se fijará al inicio de cada curso escolar y en función de la evolución de las necesidades se podrá modificar durante el curso el servicio de transporte en el que esta persona de monitorización prestará el servicio de acompañamiento. - Bosa de horasestablecida con un máximo de 600 horas por curso que, podrán activarse según necesidades de los servicios de transporte escolar en la comarca, según el precio unitario establecido. LOTE 2:Contratación del servicio de acompañamiento de transporte escolar dirigido al alumnado de primaria y secundaria, usuario de los servicios de transporte, de acuerdo de las líneas que se relacionan en las fichas de itinerario de los anexos y la siguiente descripción: - 10 personas de acompañamientopor prestar el servicio en los vehículos de 9 plazas (taxis) de educación especial. - Una bolsa de horas establecida con un máximo de 800 horas por curso que podrán activarse según necesidades de los servicios de transporte escolar en la comarca, de acuerdo con el precio unitario establecido.

Expediente: 2025_1123

Contrato de servicios adjudicado por Consell Comarcal del Bages en Barcelona. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 63712000. Adjudicado a INTERIM SERVICES SOLUTIONS SL. Se recibieron 3 ofertas.

297.806
Presupuesto base
595.613
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
63712000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
12 jun 2026, 12:03
Fecha límite
13 jul 2026, 16:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INTERIM SERVICES SOLUTIONS SL
NIF
B98989221
Importe
54.548
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Consell Comarcal del Bages

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jun 2026
Anuncio de Pliegos 12 jun 2026
Fin Plazo Presentación 13 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (63 en Barcelona)

Abierta ECAS 07934/2026

Servei de guies i informadors turístics per a l’Oficina de Turisme i el programa de visites guiades del Servei de Turisme.

44.352 €

Abierta X2026004109

L’objecte del present contracte és el servei d’organització del viatge cultural, que inclou el desplaçament d’anada i tornada en autocar, visita guiada, acompanyament i dinar de germanor el dia 1 d'octubre de 2026

6.820 €

Abierta 4574/2026

Servei de càrrega, descàrrega i suport al muntatge i desenvolupament de diverses activitats organitzades per l’Ajuntament d’Argentona.

66.228 €

Abierta CSE/AH02/1101479465/27/PO

SServei d’emmagatzematge, custodia, transport de les histories clíniques (HHCC) passives i actives i la Digitalització de Microfilms de L’Hospital Universitari de Bellvitge

236.153 €

Abierta CPS 12/2026

El propósito del contrato es proporcionar a AMB Informació i Serveis, S,A. (en adelante AMB Informació) un servicio de apoyo para la operación del Sistema Automático de Captura de Infracciones (SCAI) a bordo de un vehículo. Es necesario contratarun servicio que realice las tareas de conducir los vehículos y operar el sistema informático a bordo, así como la web de gestión asociada.

103.181 €

Abierta 2026-SE-OH-29

Servicio de intermediación y gestión en la búsqueda de un alojamiento provisional y de emergencia por falta o pérdida de vivienda, mediante la gestión de la contratación de empresas de establecimientos del sector de hoteleria (apartahoteles, hoteles, hostales, pensiones, albergues, casas de colonias y otros) que operen en la ciudad de Santa Coloma de Gramenet y/o en el área metropolitana de Barcelona, así como en otros municipios más lejanos bien comunicados por transporte público con Santa Coloma de Gramenet, de conformidad y con las condiciones establecidas en el PPT.Además de los servicios de alojamiento (servicios generales como complementarios) la finalidad del contrato se insiere dentro de la política de servicios de asistencia social, que justifica la utilidad pública del contrato de vital importancia dado que la gestión en el seguimiento de las personas alojadas se tiene que hacer atendiendo adecuadamente a las circunstancias personals que son de especial atención, siendo imprescindible el trato personal adecuado a las circunstancias emocionales y sociales para alcalzar el objetivo social perseguido con el alojamiento de las familias y/o personals vulnerables usuarias del servicio.

5.194.175 €

Abierta 2026/12/CSRV/OB_TORD

Contrato de concesión de servicios para la gestión y explotación del área de servicios de la Tordera

Abierta BCN-137/2026

Servicio De Soporte A Ffcc Para El Control De Pasaportes Previsto Por El Reglamento (Ue) 2017/2226 En El Aeropuerto Josep Tarradellas Bcn El Prat

946.182 €

Adjudicada 001_26003644

Derivat d'acord marc que te per objecte la contractació de Despeses Viatges Direcció Comerç, Restauració i Alimentació

12.200 €

Adjudicada 001_26003563

Despeses del servei de viatges

11.570 €

Más licitaciones de Consell Comarcal del Bages