Formalizada Servicios

El patrocinio del Festival SONÓRICA en su edición del año 2025 para la promoción y publicidad de Cantabria como destino turístico de excelencia, organizado por FESTIVALES DEL NORTE S.L., a cambio de publicitar a CANTUR, S.A. a través de sus marcas promocionales, con motivo del evento.

Expediente: EXP.25.0336.PRO.PA.

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A. en Cantabria. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 79340000. Adjudicado el 8 jul 2025 a FESTIVALES DEL NORTE S.L.. Se recibió 1 oferta.

165.289
Presupuesto base
165.289
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79340000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 13:14

Adjudicación

Adjudicatario
FESTIVALES DEL NORTE S.L.
NIF
B252560471
Fecha
8 jul 2025, 02:00
Importe
165.289
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2025
Anuncio de Formalización 9 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:44

Mismo sector y zona (79 en Cantabria)

Abierta N202600454

Servicio de Investigación Privada en el ámbito territorial de la provincia de Cantabria

298.600 €

Abierta FMV/ST/NO SARA P. AB. 08/2026

Contrato de servicio de representación procesal y letrada en procedimientos de adopción, provisión y revisión de medidas judiciales de apoyo a personas con discapacidad para la Fundación Marqués de Valdecilla.

29.900 €

Abierta 001699/2026

Servicio de Prevención Ajeno para las instalaciones de ENSA en Vargas

60.000 €

Abierta 26A60077800

Vigilancia y seguridad de los edificios de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

350.078 €

Abierta 003271/2025

Servicios de técnico de libro de datos mediante un sistema de homologación de proveedores

Formalizada GAP CB 2026/126 AM 2.4.56/24

Segundo contrato basado en la única prórroga del AM para los servicios de vigilancia y mantenimiento de los sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

1.081.379 €

En evaluacion MM/2026/132

Servicio de asesoría jurídica en las disciplinas de Derecho de la Seguridad Social (régimen jurídico correspondiente Mutuas Colaboradoras), Derecho Mercantil y Civil, Gobierno Corporativo y Responsabilidad Social Empresarial, Inmobiliario y Urbanístico, Derecho Penal, Propiedad Industrial e Intelectual, Derecho Público y Regulatorio, Protección de Datos y Ciberseguridad y Compliance.

142.600 €

Formalizada FCSBS 3/2026

Servicios de vigilancia, control y mantenimiento de sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria

206.190 €

En evaluacion 2.4.25/26

Contrato para servicios de rediseño de procedimientos administrativos

128.511 €

Formalizada GAP CB 2026/109 AM 2.4.56/24

Primer contrato basado en la única prórroga del AM para los servicios de vigilancia y mantenimiento de los sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

99.604 €

Más licitaciones de Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.